Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Борис Дубровский: необходимо максимально повысить деловую активность в регионе

Оцените материал
(2 голосов)
Борис Дубровский: необходимо максимально повысить деловую активность в регионе http://gubernator74.ru/
Губернатор Челябинской области поставил на ближайшее время новые задачи в развитии среднего и малого бизнеса.

Борис Дубровский обсудил с бизнес-омбудсменом Александром Гончаровым итоги работы института по правам предпринимателей Челябинской области за 2015 год и поставил задачи на ближайшее время.

В начале беседы глава региона отметил: «Не случайно я начинаю новый год со встречи с человеком, который защищает права предпринимателей. Мы должны работать вместе, чтобы создавать комфортные условия ведения бизнеса. Год предстоит непростой, но уверен, что совместными усилиями сделаем все, чтобы максимально повысить деловую активность в регионе. Комфортность ведения бизнеса в Челябинской области должна быть на уровне лучших стандартов», сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Александра Гончарова, бизнес-климат в регионе действительно улучшается. Он сообщил губернатору, что сегодня Челябинская область занимает первое место в УрФО по количеству обращений к бизнес-омбудсмену. «Это говорит о том, что люди нам начали доверять. Институт омбудсмена сформировался, и предприниматели видят, что проблемы решаются и есть смысл обращаться за поддержкой», – заключил Александр Гончаров.

Но, по словам уполномоченного, малый и средний бизнес все еще сталкивается с трудностями. В частности, они возникают при получении разрешительных документов на размещение нестационарных объектов.

«Такие решения должны приниматься автоматически, но сегодня это чаще всего происходит в ручном режиме, – пояснил по окончании встречи Гончаров. – Решение этой проблемы – не быстрый процесс, и сегодня мы с губернатором обсудили пути ее решения. Также мы наметили ряд совместных мероприятий на текущий год. Губернатор поставил задачу – не снижать темп работы и обо всех возникающих трудностях докладывать ему лично».

В Еманжелинском районе созданию комфортных условий для развития малого бизнеса уделяется особое внимание. Заместитель главы района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям Ирек Сабиров:

«Именно сейчас, в 2015-2016 годах, предпринимательство переживает непростые времена. Думаю, что не только у нас – во всей России ситуация такая. Символично, что именно в это время губернатор обратился к теме защиты бизнеса. А впрочем, он от этой темы и не уходил. Мы хорошо запомнили выездные заседания штаба по преодолению административных барьеров, которые Борис Александрович провел в Миассе и Златоусте – это был серьезный анализ предпринимательских проблем с конкретными решениями. Штабы по преодолению административных барьеров, антикризисный и по импортозамещению, которые губернатор возглавляет лично, – это реально функционирующие органы, на деле «взбадривающие» реальный сектор экономики и обеспечивающие полезное взаимодействие бизнеса с властью».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version