ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе продлен карантин

В Еманжелинском районе продлен карантин

Оцените материал
(3 голосов)
Следующее заседание штаба пойдет 12 февраля Следующее заседание штаба пойдет 12 февраля Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
Сегодня, 5 февраля, на заседании штаба по профилактике распространения заболеваемости гриппом в администрации Еманжелинского района решено было продлить карантин среди школьников на неделю.

Несмотря на то, что на карантин школьников отправили 1 февраля, уровень заболеваемости пока не снизился. Эпидпорог превышен на 130 процентов (данные ТО Роспотребнадзора). Только в Еманжелинске с 1 по 4 февраля зарегистрировано 473 заболевших, 33-м поставлен диагноз грипп (клинически), у трех горожан лабораторно подтвержден высокопатогенный грипп H1N1 («свиной»). Причем двое из заболевших – дети.

Поэтому чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса, решено было подлить карантин с 8 по 14 февраля среди учащихся 2-11-х классов, подчеркнула заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Светлана Логанова. Ученики первых классов всех школ района с 8 по 14 февраля идут на дополнительные каникулы, как и предполагалось ранее. В связи с объявленным карантином отменяются все массовые мероприятия в закрытых помещениях, продолжает действовать масочный режим. В детских садах рекомендовано проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Челябинской области продолжает оставаться серьезной. Более двух тысяч человек госпитализированы, зарегистрировано пять случаев гибели от гриппа. До 14 февраля на вынужденные каникулы отправлены школьники, учащиеся техникумов и средних специальных учебных заведений, студенты вузов.

Следующее заседание штаба по профилактике распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ пойдет 12 февраля.

Ранее на эту тему

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Татьяна

    Нас бабушка выручает днем. Не завидую тем, у кого дети целый день предоставлены самим себе. И правда - ужас!

    Татьяна Комментировать
  • Ольга

    Родители, старшие сестры и братья, бабушки-дедушки теперь за учителей работают! Ведь задают по "Сетевому" по 30 номеров по математике на неделю для детей из начальных классов!!! Кто-нибудь контролирует вообще учителей??? Почему на карантине родители, отработав!!!, должны вечерами и ночами объяснять новые темы, рисовать, клеить, решать примеры, писать сочинения, читать... в 10-кратном размере? А если ребенок приболел?! Ужас! В министерство буду жаловаться!

    Ольга Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |