ВКонтакте

Новости»Общество»Сегодня, 10 февраля, еманжелинские полицейские приняли участие в детской игре «Зарница»

Сегодня, 10 февраля, еманжелинские полицейские приняли участие в детской игре «Зарница»

Оцените материал
(5 голосов)
Сегодня, 10 февраля, еманжелинские полицейские приняли участие в детской игре «Зарница» Фото предоставлено отделом МВД России по Еманжелинскому району
Военно-полевая игра – традиционное мероприятие, которое ежегодно организует и проводит приют «Росинка».

На этот раз организаторы пригласили принять участие в игре не только шефов – полицейских, но и детей из малообеспеченных семей, которые не находятся в приюте. Получился настоящий спортивный праздник, который посвящался приближающемуся дню защитника Отечества и 85-летию Еманжелинска. Поэтому и главная цель, которая стояла перед зарничниками, была взять флаг за 85 минут!

Боевые действия проходили на всей территории еманжелинского стадиона «Шахтер». Две команды – «Росинка» и «Молния» – соревновались в быстроте, ловкости, силе, выносливости на 12 этапах! Зарничники также учились принимать  решения в нестандартных ситуациях. Стрельба из пневматической винтовки, разминирование поля, розжиг костра, работа с огнетушителем, покорение снежной горы… Программа «Зарницы» порой носила практически характер.

– Состав команд был смешанный: дети и полицейские в военной форме, – рассказала и.о. директора приюта «Росинка» Инна Владимировна Беляева. – Взрослые проходили лабиринты, катались на санках, что прибавляло задора, и заодно помогали ребятам, следили за безопасностью на таких серьезных этапах, как например, стрельба из пневматической винтовки. Только представьте, в какой восторг пришли дети, когда нашли съедобные «мины», которые можно было забрать с собой! Особенно домашние ребятишки, многие из которых наверняка впервые участвовали в подобном мероприятии.

Первым добежал до флага капитан команды «Росинка» Евгений. В «Молнии» самыми яркими игроками стали две девочки – Галина, капитан, и Даша.

После игры ее участники отведали армейской гречневой каши, дружно жарили сосиски на костре и пили чай с лимоном.

– Такие мероприятия способствуют укреплению взаимоотношений между несовершеннолетними и стражами порядка и воспитывают чувство патриотизма, – резюмировал после «Зарницы» инспектор по профессиональной подготовке отдела МВД России по Еманжелинскому району Евгений Дулебенец.

Педагоги «Росинки» благодарят за сотрудничество и предоставленные подарки отдел МВД России по Еманжелинскому району, отдел по делам молодежи и спорта администрации района, местное отделение ВПП «Единая Россия».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |