Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня, 11 февраля, в Еманжелинске обсуждали актуальные вопросы образования

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня, 11 февраля, в Еманжелинске обсуждали актуальные вопросы образования Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Расширенное совещание прошло в школе № 2, его организовало и провело министерство образования и науки Челябинской области.

В совещании приняли участие руководители органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики.

Одним из основных вопросов рабочей повестки стала тема перспектив развития образовательного проекта ТЕМП в 2016 – 2017 годах. Первый год реализации проекта дал очень хороший результат, отметила первый заместитель министра образования Елена Коузова. Учащиеся чаще выбирают для сдачи ЕГЭ физику, химию и биологию, все большей популярностью пользуются технические специальности в вузах. При этом никаких дополнительных финансовых вложений не было, результат достигнут исключительно управленческими и организационными усилиями. Основная задача этого года – создание образовательного технопарка ТЕМП. Причем техно здесь – в значении технологичный.

Также собравшиеся обсудили вопросы финансово-экономической деятельности в 2016 году, реализацию задач в сфере государственной молодежной политики на территории Челябинской области, проект «Территориальная молодежная избирательная комиссия».

Во второй части совещания началась работа в фокус-группах. Руководители органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области обсудили актуальные направления деятельности в контексте ключевых мероприятий – госпрограммы «Развития образования в Челябинской области» на 2014 – 2017 годы, а также результаты исследования уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством дошкольного, общего и дополнительного образования детей. У участников совещания, занимающихся молодежной политикой, была своя программа работы на этот день. Гости побывали с экскурсией на предприятии «ИНСИ» и в центре «Тайфун».

Итоги совещания подвел министр образования и науки Александр Кузнецов.

Подробнее – в «НЖ» на следующей неделе

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version