Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня, 15 февраля, в Еманжелинске состоялся митинг памяти воинов-интернационалистов

Оцените материал
(3 голосов)
Сегодня, 15 февраля, в Еманжелинске состоялся митинг памяти воинов-интернационалистов Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
Митинг «Афганистан: наша память и боль», посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, собрал представителей администраций Еманжелинского района и города, тех, кто воевал в Афганистане и других горячих точках, учащихся школ города.

Более 14 тысяч советских солдат и офицеров погибли в той войне, которая длилась девять лет, среди них – десять еманжелинцев. Глава Еманжелинского района Евгений Светлов отметил важность этой памятной даты: закончилась необъявленная война, которая коснулась не только солдат и офицеров, но и всех жителей страны. Он выразил благодарность воинам-интернационалистам за стойкость, мужество и героизм, проявленные при защите рубежей Отечества. Вечная память тем, кто не вернулся с этих войн – Афганской, Чеченской, из других горячих точек.

Перед собравшимися выступили глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев, а также участник войны в Афганистане, рядовой запаса Вячеслав Гурьев,  председатель общественной организации, которая объединяет около 80 воинов-интернационалистов (Вячеслав служил в Кабуле с 1982 по 1984-й год).

Память погибших почтили минутой молчания, после чего к мемориальным плитам на Аллее афганцев возложили цветы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version