ВКонтакте

Новости»Общество»Детскому саду № 27 в поселке Красногорском исполнилось 35 лет

Детскому саду № 27 в поселке Красногорском исполнилось 35 лет

Оцените материал
(3 голосов)
Детскому саду № 27 в поселке Красногорском исполнилось 35 лет Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Многие красногорцы называют этот детский сад, как раньше, «Улыбкой».

Очень символическое название, характеризующее атмосферу теплоты и уюта, которую создают для детей сотрудники этого дошкольного учреждения.

В штате детского сада – 35 человек. Эти женщины преданы своей работе.

– В детском саду люди просто так не остаются. Если человек приходит к нам и отработает неделю-две-три с улыбкой, значит, это наш человек. Это настоящая мама, женщина, которая не будет разделять детей на своих и чужих. Она принимает всех детей как своих. Я благодарна своим женщинам, что они такие, – говорит заведующая детским садом педагог с 33-летним стажем Вера Петровна Демина.

– Мне моя работа очень нравится, – признается воспитатель Ольга Сергеевна Чернышева. – Дети все разные, непосредственные, дарят улыбки, позитив, хорошее настроение.

Коллектив детсада № 27 сплоченный, целеустремленный, творческий. Почти все воспитатели имеют первую квалификационную категорию, двое получают высшую. В этом детском саду работают даже няни с высшим педагогическим образованием. Сотрудники детсада успешно участвуют в различных конкурсах профессионального мастерства. В 2015 году воспитатель Татьяна Николаевна Жеребцова стала призером районного конкурса «Педагог года».

В детском саду шесть групп, в том числе одна логопедическая. Количество воспитанников – 145. Дети в «Улыбке» поют и танцуют, рисуют и мастерят поделки, ставят спектакли и занимаются спортом, стремятся участвовать в различных конкурсах, проводимых в поселке. Недавно они завоевали кубок в игре «Зарница».

Педагоги «Улыбки» развивают любознательность и творческие задатки своих воспитанников, готовят их к школе, а главное, как и положено настоящим мамам, любят детей, учат их доброте, состраданию, милосердию.
 
Детский сад № 27 открылся в феврале 1981 года, рассказывает краевед Зоя Дудина. Символический ключ от строителей принимала первая заведующая детским садом Зоя Алексеевна Фомкина. С 1983 по 1991 год заведующей была Людмила Михайловна Струкова, с 1991 по 1996 год – Любовь Сергеевна Шкитина, ее сменила Вера Ивановна Лапченкова. С 2006 года коллективом детсада № 27 руководит Вера Петровна Демина. За 35 лет из стен детсада выпущено 880 детей. Старожилами детсада можно назвать старшего воспитателя Любовь Николаевну Киржнер, музыкального работника Ларису Викторовну Хвостову, повара Татьяну Леонидовну Чечулину, воспитателя Татьяну Николаевну Бенду, кастеляншу Валентину Ивановну Леонидову.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |