Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Студия кукол «Маленькая страна» еманжелинского центра «Тайфун» провела традиционный концерт, посвященный Международному дню театра

Оцените материал
(5 голосов)
Студия кукол «Маленькая страна» еманжелинского центра «Тайфун» провела традиционный концерт, посвященный Международному дню театра Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
На мероприятие в пятницу, 25 марта, были приглашены необычные артисты – собаки.

На сцену выходили самые и маленькие воспитанники студии «Маленькая страна» – первоклашки, и ребята постарше. Мамы и папы, старшие братья и сестры, бабушки познакомились с историей про Христа, увидели, как гусенички превращаются в бабочек, узнали про дружбу бабочек и цветов, посмотрели «экранизацию» песенки «Два гуся»… Практически каждый номер украшали яркие куклы, которые девочки и мальчики создают своими руками.  

Притчи, сказки, сценки, сюрпризы–розыгрыши – все было подчинено одной общей идее: рассказать, что человек по-настоящему счастлив, только когда рядом с ним друзья и близкие.

Вторая половина концерта для студийцев была полным сюрпризом. На сцену вышли гости – собаки из челябинского центра «АНКУР», которые показали не только свои танцевальные и музыкальные способности, но и математические. Немецкие овчарки, бордер колли, малинуа (или бельгийская овчарка), восточно-европейская овчарка, метисы и йоркширский терьер – умные, талантливые пушистые четвероногие друзья вызвали бурю положительных эмоций и у детей, и у взрослых. Заключительный их номер «Кадриль» поразил синхронностью движений – на сцене танцевали сразу семь пар: хозяйка плюс собака. Такого шоу в цирке-то не всегда увидишь!

Руководитель спортивно-кинологического центра Анна Курочкина в интервью «НЖ» рассказала, что «АНКУР» специализируется на кинологическом фристайле и участвует в состязаниях, дает концерты в Челябинской области, Перми, большинство из которых благотворительные, дружит с еманжелинцами, но в нашем городе они оказались впервые. Гостям рукодельники «Маленькой страны» приготовили подарки – подушки-думочки в виде кошек (так как собаки уже есть).

И своим родным, пришедшим на концерт, дети тоже подарили кошечек – разноцветные рамочки для фото.

Мероприятие «Счастье – это мы» ознаменовало начало весенних каникул, его подготовила и провела руководитель студии «Маленькая страна» Нина Михайловна Васильева.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Студии «Маленькая страна» исполняется шесть лет, и в этом году у нее первый выпуск. На концерте чествовали одиннадцатиклассниц-одноклассниц Полину Ведерникову, Светлану Бралгину и Диану Васильеву – стипендиатов главы района, лауреатов областных конкурсов. Их «проводы» запомнятся как оригинальные и веселые.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version