ВКонтакте

Новости»Общество»25 марта работники культуры Еманжелинского района принимали поздравления с профессиональным праздником

25 марта работники культуры Еманжелинского района принимали поздравления с профессиональным праздником

Оцените материал
(2 голосов)
25 марта работники культуры Еманжелинского района принимали поздравления с профессиональным праздником Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры им. А.С. Пушкина.

– Сцена 1. Кадр 1. Дубль 1. Камера.Мотор. Поехали! – прозвучал голос за кадром и необычное мероприятие в духе кинематографа началось.

По-киношному была оформлена сцена – заставками с «катушками» и «хлопушками», «кинопленкой». Вели церемонию узнаваемые и любимые многими киногерои – Остап Бендер с Эллочкой Людоедкой. Особой «изюминкой» и находкой стало то, что Остапов и Эллочек было… три пары. И если сначала они вели церемонию по очереди, каждая пара свой блок, то в финале на сцену вышли одновременно три Остапа и три Эллочки – яркие, живые, колоритные. Забавным моментом стал и выход на сцену не менее знаменитого Семен Семеныча Горбункова из «Бриллиантовой руки». Впрочем, Остап тут же отправил «Сеню» обратно за кулисы словами «Это не тот фильм!»

Собравшихся приветствовали глава Еманжелинского района (градоначальник, как объявил его Остап Бендер) Евгений Светлов и почетная гостья церемонии, наша знаменитая землячка, актриса театра и кино, режиссер Ольга Лысак.

Поздравления в этот день принимали режиссеры, сценаристы, библиотекари, руководители творческих коллективов, художники-оформители, балетмейстеры и многие-многие другие. Благодарностью губернатора челябинской области отмечена преподаватель Еманжелинской детской школы искусств Ирина Ларионова. Почетной грамотой министерства культуры Челябинской области награждена директор ДК им. Пушкина Татьяна Аксенова.

... Праздничная программа была посвящена 85-летию Еманжелинска и Году российского кино. В фойе дворца работала выставка «Российское кино в Еманжелинске». На ней были представлены фотографии, афиши, книги, журналы – о кино, еманжелинцах в кино, кино в Еманжелинске.

Подробнее - в «НЖ»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |