ВКонтакте

Новости»Общество»За Кубок губернатора Челябинской области поборются танцоры 13 стран

За Кубок губернатора Челябинской области поборются танцоры 13 стран

Оцените материал
(5 голосов)
За Кубок губернатора Челябинской области поборются танцоры 13 стран ДЮСШ "Вероника"
9 и 10 апреля в Челябинске в ДС «Юность» состоится турнир по спортивным танцам.

Об этом на пресс-конференции 30 марта рассказала, президент челябинской городской федерации танцевального спорта, директор ДСЮШ «Вероника» Вероника Бутузова.

Уже получено подтверждение из Швейцарии, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Польши, Молдовы, Белоруссии, Ирландии, Италии, Испании, Азербайджана, Казахстана и, конечно же, России», цитирует Веронику Бутузову агентство новостей chelyabinsk.ru.

В рамках Кубка губернатора пройдет несколько турниров, в том числе и международного масштаба: титульные турниры – первенства города и округа, а также национальный рейтинг России и четыре мировых рейтинга.

Оценивать выступления будут 80 судей, из которых 13 международного уровня.

Награждать победителей будут символ чемпионата по дзюдо тигренок Жорик, талисман хоккейной команды «Трактор» Белый медведь и символы чемпионата по тхэквондо Львенок и Зайчик. К Кубку губернатора приурочена акция по выбору символа танцевального спорта.

По словам Вероники Бутузовой, Челябинск поспорит с Австрией и Гонконгом за масштабные состязания – подана заявка на проведение на Южном Урале чемпионата мира-2017 по спортивным бальным танцам. Соответствующие документы уже направлены в национальную и международную федерации танцевального спорта. Южноуральские танцоры справедливо считают, что у Челябинска есть все шансы победить, так как областной центр имеет успешный опыт проведения мировых первенств по дзюдо и тхэквондо.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |