ВКонтакте

Новости»Общество»Ольга Лысак нашла таланты для народного театра Еманжелинска

Ольга Лысак нашла таланты для народного театра Еманжелинска

Оцените материал
(8 голосов)
Кастинг: Артем Куприков из Еткуля и Нонна Иос из Зауральского прочли отрывок пьесы по ролям Кастинг: Артем Куприков из Еткуля и Нонна Иос из Зауральского прочли отрывок пьесы по ролям Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Для первого спектакля отобрано два состава актеров.

Прилетев на три дня на малую родину, Ольга Лысак набрала труппу и провела и первые репетиции – 25 и 26 марта. Для постановки выбрана пьеса Гоголя «Женитьба». В ней не так много действующих лиц, но режиссер намерена задействовать в спектакле несколько десятков исполнителей – и детей, и взрослых, которые будут петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Кроме того, оформление и костюмы в фольклорном стиле придумают и изготовят тоже местные художники и умельцы. И желающие делать это есть.

На объявленный Ольгой Лысак кастинг пришли более 60 человек – жители города, поселков Красногорского, Зауральского и даже села Еткуль. На каждую роль подбираются по два исполнителя, и кто из них сыграет премьеру, станет известно непосредственно перед ней. А состоится открытие народного театра 26 августа, накануне 85-го дня рождения Еманжелинска.

Сейчас начался репетиционный период, руководить которым режиссер будет дистанционно и периодически приезжая в город. Пока этим занимаются ее заместители, местные работники культуры…

Интересно, что в Еманжелинске есть свои театральные традиции. Настоящие спектакли – «Грозу» Островского, например – здесь ставили еще в пятидесятые – шестидесятые годы. Декорации изготавливали сами, а с костюмами помогал челябинский драмтеатр. Так что новый проект – это возрождение старого в новом формате.

Подробнее - в газете «Новая жизнь» от 1 апреля

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Мarina

    Здравствуйте! Напишите пожалуйста, есть ли какая нибудь информация про Субочева Владимира Павловича, он мой дедушка. Буду очень благодарна.

    Мarina Комментировать
  • Nikolais

    например Субочев Владимир Павлович, какое то время руководио домом Культуры в Еманжелинске. Вел кржок Художественного слова. Работал артистом челябинского драматического театра. Его игу в театре сравнивалис игрой народного артиста СССР -Михаила Ульянова. Владимир Павлович был под патронажем артиста Харитонова, героя Ивана Бровкина.. В Еманжелинске жил, учился артист кино Мерзликин, который снялся во многих кинофильмах в главных ролях. Нашел упокоение в своем же городе. Родом из Еманжелинска певец. Народный артист СССР Ведерников

    Nikolais Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Ноябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |