ВКонтакте

Новости»Общество»45 еманжелинских парней получили повестки в армию

45 еманжелинских парней получили повестки в армию

Оцените материал
(3 голосов)
45 еманжелинских парней получили повестки в армию Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
25 апреля состоялась первая отправка – четверо парней уходят служить в войска МВД.

В последнее время, отмечают специалисты военно-учетного стола, ребята с желанием идут в армию. Многие сами приходят – просят отправить их в те или иные войска. Понимают, что эта школа жизни длиной в год многое дает настоящему мужчине. Служить в армии становится престижно.

Традиционный день призывника прошел 23 апреля в ДКиК имени Н. Мерзликина. И в минувшую пятницу за повестками пришли все 45 призывников. Раньше, бывало, несколько человек приходили позже, а здесь – нет. Все явились.

Желание служить Отечеству отметил и заместитель главы Еманжелинского района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям Ирек Сабиров. Ирек Нагимович подчеркнул, что все годы еманжелинские парни служили достойно, с честью. Того же пожелал нынешним призывникам.

Перед ребятами выступил также ветеран войны в Афганистане Сергей Овчинников. Помощник депутата ЗСО Челябинской области В.В. Филиппова Анна Шевкунова по традиции, которая живет уже пятый год, раздала будущим солдатам календарики – на год – с мая 2016-го по май 2017-го – до окончания службы. Благочинный Еманжелинского округа настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Николай благословил парней.

Многие призывники пришли с группой поддержки – друзьями, родственниками. Мама одного из парней, Дениса Рубанова, Наталья Петровна рассказала, что четыре года назад провожала в армию своего старшего сына. Он отслужил срочную и остался на службе по контракту. За проведение спецоперации был удостоен награды.

Мама другого призывника, Виктора Кротова, Ирина Челпаченко провожает в армию впервые. Волнуется, переживает до слез. Говорит: радует, что Виктор будет служить вместе с двоюродным братом Владимиром Плясуновым. Оба отправляются в сухопутные войска, скорее всего, будут водителями.

Для призывников была подготовлена интересная программа – с видеороликами, выступлением солистов студии «Лирика». Кроме того, ребята сами поучаствовали в разных конкурсах – надевали форму на время, разбирали и собирали автоматы…

Отправка началась. Для многих армия станет серьезной ступенью во взрослую самостоятельную жизнь. Из 45 нынешних призывников трое ребят успели получить высшее образование. Остальные – почти все выпускники еманжелинского филиала ПТПСМ. Возраст тоже – самый «армейский» – 18–19 лет. Самому старшему призывнику – 22 года.

Служить еманжелинские бравые ребята будут в основном в сухопутных войсках – от Калининграда до Владивостока.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |