ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе помимо выпуска традиционной продукции пекари выпекают и пасхальную сдобу

В Еманжелинском районе помимо выпуска традиционной продукции пекари выпекают и пасхальную сдобу

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе помимо выпуска традиционной продукции пекари  выпекают и пасхальную сдобу Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
1 мая православные христиане отмечают Пасху.

Какой же пасхальный стол без кулича!

Но не у каждой хозяйки есть возможность и нужные навыки, чтобы испечь дома главный атрибут Светлого Христова Воскресения. Занятие это весьма хлопотное, поэтому многие предпочитают покупать красивую пасхальную сдобу в магазинах.

Традиционно куличи готовят в ОАО «Еманжелинскхлеб», нынешний год не стал исключением. Подготовку к Пасхе на предприятии начали заранее: закупили необходимые продукты, формочки, рассказала зав. производством Ольга Зенина.

В цехе, где пекут куличи, стоит сладкий аромат пасхальной сдобы. Над столом с готовыми изделиями «колдуют» пекари. Каждый кулич весом 300 граммов они смазывают помадкой, украшают разноцветной бисерной посыпкой.

Сегодня хлебозаводские куличи освятит настоятель Свято-Введенского храма отец Николай. Вместе с хлебом и булочными изделиями их развозят не только по Еманжелинскому району, но и по всей Челябинской области. Среди торговых точек, куда отправляют нарядные куличи с завода, магазины «Дикси». Как сообщили в коммерческом отделе ОАО «Еманжелинскхлеб», помимо выпуска основной продукции, согласно заявкам на этой неделе нужно испечь пять тонн пасхальных изделий.

Кроме ОАО «Еманжелинскхлеб», традиционно куличи готовят в ООО «Сельхозпром-Н», КШП, ООО «Бермудский треугольник», красногорском кафе «Пельменная» и кафе-кондитерской, зауральском кафе «Дельфин», впервые – на предприятии ИП А.Э. Барсамян.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |