Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске наградили отличников и хорошистов Тотального диктанта

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске наградили отличников и хорошистов Тотального диктанта Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Таких оказалось 15 человек.

К сожалению, не все они смогли прийти в предпраздничную пятницу, 29 апреля, в школу № 16, чтобы получить заслуженную награду. Мало того, один из участников ТД, получивший за диктант «отлично», не стал рассекречивать свое инкогнито (все писали работы анонимно, придумав псевдоним) – этот участник с площадки в поселке Батуринском назвался Астрономом. Так что организаторам удалось вручить только один диплом за пятерку – Альбине Анваровой, ученице 16-й школы.

– Большинство тех, кто получил четверки, допустили всего лишь по одной ошибке, –  отметила один из координаторов ТД в Еманжелинске, учитель школы № 4 Наталья Пунтусова.

Дипломы в разных номинациях отличившимся участникам Тотального диктанта она вручала вместе с начальником управления образования Ириной Кондаковой, которая перед церемонией сказала:

– Я рада, что акция пришла в наш район. Это важно – правильно говорить и писать на русском языке. И мы убедились: многие еманжелинцы грамотные люди!

Отличившиеся участники диктанта получили в этот день дипломы – в номинациях «Знаток русской грамматики», «За сохранение языковой культуры», «Самый ответственный»  и других. Награду получила и самая юная участница – десятилетняя Анастасия Моргунова, которая успешно справилась с диктантом.

Праздничной церемонию награждения сделало участие в ней волонтеров из 4-й и 16-й школ – первые в начале прочли стихи о русском языке, вторые в заключение исполнили несколько песен (в том числе о Тотальном диктанте).

Координаторы ТД в Еманжелинске благодарны директору школы № 16 Наталье Шенкнехт, которая поддержала и «приютила» акцию в Еманжелинске, администрации района.
Тотальный диктант действительно у нас прижился, появилось немало тех, кто пишет его вот уже три года подряд: Надежда Мащенко, Владимир Шумаков, Татьяна Упир, Светлана Михайлова, Ирина Волкова, Зоя Сейферлинг, Евгений Мастер, семьи Рыбак, Юшиных и другие.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version