ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске впервые за последние годы прошла первомайская демонстрация

В Еманжелинске впервые за последние годы прошла первомайская демонстрация

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске впервые за последние годы прошла первомайская демонстрация Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
Участие в торжественном шествии приняли более трех тысяч человек из 35 организаций.

Колонны начали формироваться в сквере у школы искусств. Многие приходили семьями, с детьми, с разноцветными шарами и флагами. Старт первомайской демонстрации дал заместитель главы Еманжелинского района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям И.Н. Сабиров. Впереди колонны ехали известные еманжелинские мотокроссмены – Вадим Кофанов, Артур Аксенов и Игорь Харитонов. Демонстранты торжественно прошли по улице Ленина и вступили на Комсомольскую площадь.

На трибуне горожан приветствовали глава района Евгений Светлов, глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев и депутат ЗСО Владимир Перезолов. Евгений Владимирович поздравил всех с Первомайским праздником, который имеет многолетнюю историю и объединяет миллионы людей по всей стране.

Колонны собравшихся торжественно прошли по площади. Ведущие вкратце рассказали о каждом предприятии. Районная и городская администрации, Еманжелинское отделение ВПП «Единая Россия», совет ветеранов, другие организации… Самыми массовыми были колонны школьников. Краснознаменная пятая прошла под красными флагами с отрядом барабанщиков, который стал настоящим украшением шествия. Приняли участие в демонстрации и городские предприятия: МП «Горкомсервис», МП «УК ЖКХ», ООО «Уралсервис», Уральский пиротехнический завод, МПК «Ромкор» и другие.

Демонстрация прошла на одном дыхании это отметили участники шествия. Единственное, чего не хватало, задорной музыки, хороших песен разных лет, которые подняли бы еще больше настроение. Возможно, подобные шествия в честь Первомая станут в Еманжелинске традиционными. Как и во многих городах России – когда на демонстрации приходят тысячи человек.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |