Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

От укусов клещей пострадали 65 еманжелинцев

Оцените материал
(2 голосов)
От укусов клещей пострадали 65 еманжелинцев k1news.ru
Это почти в три раза больше, чем за тот же период прошлого года, когда с укусами обратились 24 человека (из них – шестеро детей).

В этом году из числа укушенных 11 – дети до 14 лет и четыре подростка. Только шестеро (из общего количества) были привиты, пояснила специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора по г. Коркино, г. Еманжелинску и Еткульскому району Людмила Пшенцова. Иммуноглобулин получили 45 человек, в том числе 14 детей. Один ребенок оказался привит, ему не стали ставить уколы иммуноглобулина, поскольку прививка – более надежная защита.

Клещи нападают в разных местах. В городе (21 человек), на территории садов (2), в Рабочем (1), в Ключах (3), в Борисовке (2). В Красногорском восемь пострадавших, в Зауральском – семь. Остальные подцепили клещей за пределами района.

Заболевших энцефалитом или боррелиозом пока нет, прививки от клещевого энцефалита получили 1057 человек, в том числе 838 детей. Между тем в области с подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы восемь взрослых и один ребенок.

В связи с высокой активностью клещей и резко увеличившимся числом пострадавших от укусов губернатор Челябинской области Борис Дубровский вновь обратил внимание глав муниципалитетов на профилактику клещевых инфекций. Б.А. Дубровский подчеркнул, что на вакцинацию в этом году из областного бюджета выделено 62 млн рублей. Бесплатные прививки в первую очередь получают дети. Прививку, кстати, можно поставить в любое время в течение года.

Ранее на эту тему

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version