ВКонтакте

Новости»Общество»На Южном Урале на премирование граждан, сдавших оружие на утилизацию, будут направлены дополнительные средства

На Южном Урале на премирование граждан, сдавших оружие на утилизацию, будут направлены дополнительные средства

Оцените материал
(4 голосов)
Старший инспектор лицензионно-разрешительной службы отдела МВД России по Еманжелинскому району Дмитрий Мухлынин Старший инспектор лицензионно-разрешительной службы отдела МВД России по Еманжелинскому району Дмитрий Мухлынин Фото Марины САВЧЕНКО, отдел МВД России по Еманжелинскому району
Губернатор Борис Дубровский 11 мая провел заседание по обеспечению правопорядка в Челябинской области с участием руководителей правоохранительных структур и органов обеспечения госбезопасности.

На совещании обсуждались миграционная ситуация в Челябинской области, меры, направленные на профилактику правонарушений в сфере миграции.

Вторым вопросом повестки стало обсуждение мер, направленных на противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщает пресс-служба губернатора.

Благодаря увеличению размера премии, южноуральцы стали активнее разоружаться, отметил начальник главного управления МВД РФ по Челябинской области Андрей Сергеев. С начала 2016 года было сдано 414 единиц огнестрельного оружия и 1,5 тысячи единиц боеприпасов, соответственно был использован весь объем финансирования на выплату премий, направляемый из областного бюджета – план на текущий год был выполнен за 5 месяцев. С 2014 года сумма финансирования данного направления госпрограммы была увеличена по решению губернатора с 800 тысяч рублей до 1,2 млн. рублей.

Участники совещания сошлись во мнении, что программа способствует обеспечению правопорядка и снижению числа преступлений, связанных с оборотом и использованием оружия. В связи с этим Борис Дубровский принял решение направить дополнительные средства на премирование южноуральцев, сдавших оружие в органы внутренних дел на утилизацию.

– В Еманжелинском районе с 25 января, с начала действия акции «Оружие», всего сдано 13 единиц оружия, в том числе 5 – газовых пистолетов, 1 – бесствольный травматический, 7 – гладкоствольных огнестрельных охотничьих оружий. Выплачено еманжелинцам в рамках акции 34 тысячи рублей. Главной причиной «разоружения» стало нежелание владельцев продлевать разрешение на оружие. Последний такой случай был зарегистрирован в апреле: 59-летний горожанин сдал травматический пистолет, нарушив срок регистрации оружия, – рассказал «НЖ» старший инспектор лицензионно-разрешительной службы отдела МВД России по Еманжелинскому району Дмитрий Мухлынин.

Подробнее об акции по телефону - 8 (35138) 2-10-96.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |