Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Накануне главного христианского праздника в Еманжелинске прошла акция «Дарите радость на Пасху!»

Оцените материал
(3 голосов)
Накануне главного христианского праздника в Еманжелинске прошла акция «Дарите радость на Пасху!» Фото предоставлено Свято-Введенским храмом
По благословению настоятеля еманжелинского Свято-Введенского храма протоиерея Николая Трофимова в течение нескольких недель православная служба помощи «Милосердие» собирала средства на подарки для тех, кто в пасхальные дни особенно остро чувствует нехватку внимания.

О том, как проходила акция, что чувствовали дарители и получатели подарков, «НЖ» рассказала координатор службы добровольцев Елена Щепетова:

– Мы впервые столкнулись с такой живой реакцией, с таким большим потоком неравнодушных людей и благодарны тем, кто внес свою лепту в доброе дело. Нашим подопечным очень важно чувствовать любовь и заботу. Пасха – это время, когда мы можем задуматься о нашей жизни, о наших поступках, что-то исправить. Мы говорим спасибо всем откликнувшимся на наш призыв. Значительную поддержку и помощь оказали прихожане нашего храма Введения во храм Пресвятой Богородицы. Активными благотворителями стали ученики 5б, 6б, 9б школы № 2. Низкий поклон их классным руководителям. Каждый подопечный службы – а это 400 адресов – получил в подарок пасхальное яйцо и кулич, которые пожертвовали Юлия Генрихс, Александр Вяткин и другие предприниматели. Многодетным и нуждающимся семьям (почти 350 адресов) мы вручили свежие яйца, сладости, канцтовары, продукты питания, одежду, средства гигиены, подгузники, школьные принадлежности, игрушки. Всего удалось сформировать около 750 подарков.

В первые недели после Пасхи протоиерей Николай Трофимов, сестры милосердия и добровольцы службы «Милосердие» навестили подопечных в городской больнице, в приюте «Росинка», детей-инвалидов и нуждающихся на дому, чтобы поздравить их с главным христианским праздником и вручить подарки.

Закончилась Пасхальная неделя. А Пасхальная Радость не закончится никогда.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

  • В Еманжелинске прошел традиционный пасхальный концерт
    Он состоялся в знаменательный день – православный праздник святых жен-мироносиц.
  • В Еманжелинском районе на Красную горку сыграют семь свадеб
    А всего с начала года в Еманжелинском районе создано 47 новых семей.
  • Пасхальный концерт
  • На этой неделе работники еманжелинских мини-пекарен и кафе изготавливают куличи
    Куличи – главный атрибут Пасхи.
  • Подари радость на Пасху
    «Дорогие друзья! Близится праздник Святой Пасхи, Светлого Христова Воскресения – одного из самых главных православных праздников. Служба «Милосердие» при Свято-Введенском храме г. Еманжелинска проводит благотворительную акцию «Подари радость на Пасху». Мы собираем средства для поздравлений с Пасхой тяжелобольных, одиноких стариков, детей-сирот, бездомных, детей-инвалидов, людей, оказавшихся в больницах в эти праздничные дни. Список наших подопечных пополнился беженцами с Украины и семьями мобилизованных. Необходимо собрать более 200 подарков. Первые поздравления традиционно пройдут в день Пасхи, которую Русская Православная Церковь празднует в этом году 16 апреля. Священники, сестры милосердия и добровольцы службы навестят подопечных, больницу, комплексный центр социального обслуживания, чтобы поздравить с Пасхой и вручить подарки. Продолжатся поздравления в течение первых пасхальных недель». По всем вопросам обращаться к помощнику настоятеля по социальной работе Елене Щепетовой, тел. 8-9193513668.

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version