Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Школы и детсады Еманжелинского района обработали от клеща

Оцените материал
(2 голосов)
Школы и детсады Еманжелинского района обработали от клеща Фото Виктора ГУБАРЯ
В нынешнем году пострадавших от укусов клещей почти в два раза больше, чем в прошлом.

В понедельник-вторник, 23-24 мая, от клещей обработали девять школ района, в среду-четверг, 25-26 мая, – девятнадцать детских садов. После операции «Антиклещ» гулять на территории два дня нельзя – предупреждения об этом появились на столбах вблизи школ и детсадов.

Также вчера обработка прошла в учреждениях дополнительного образования: в ЦДТ «Радуга», ДЮСШ, ДДТ «Алый парус» и ЦОО «Факел». Остальные общественные места – парки, скверы города и поселков (а также кладбища) подверглись акарицидной обработке в начале мая.

Между тем в нынешнем году пострадавших от укусов клещей почти в два раза больше, чем в прошлом, – 95 против 53-х (в том числе – 25 и 13 детей соответственно). Иммуноглобулин получили 66 человек, в том числе 23 ребенка. Двое детей были привиты по полной программе, поэтому иммуноглобулин им вводить не стали. Клещей большинство пострадавших подцепили за пределами города и поселков: в Сосновском районе, на речке Увельке, в лесах, в Екатеринбурге, сообщила специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора по г. Коркино, г. Еманжелинску и Еткульскому району Людмила Пшенцова. Заболевших у нас, к счастью, нет. А вот по данным сайта Chelyabinsk.ru, от укуса клеща в середине мая умерла жительница Катав-Ивановска. Она обратилась за помощью, ей в необходимой дозе поставили иммуноглобулин, но пострадавшая через несколько дней скончалась.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version