Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске начался ремонт тротуаров

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске начался ремонт тротуаров Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
В городе в этом году планируется заасфальтировать семь участков – тротуаров и автостоянок.

Завершились работы на улице Чайковского – от улицы Титова. Пешеходную зону – а это 160 метров, шириной от 1,3 до 2,1 метра – засыпали щебнем, уложили асфальт.
Еще один тротуар от магазина «Магнит» на Чайковского будет проложен на так называемой народной тропинке – до остановки общественного транспорта на 43-м квартале. Тротуар небольшой, всего 41 метр, его поднимут, огородят бортовыми камнями – чтобы и в слякоть горожане могли добираться до остановки по сухой дорожке.

На Матросова, 5 будет сделана автостоянка. Асфальта с торца дома нет, между тем машины там ставят, и автовладельцы жалуются, что грязно. Немногим более четырехсот квадратных метров плюс небольшой тротуар – вскоре здесь будет хорошая площадка для парковки авто. Уже установили бордюры, срезали верхний слой грунта, идут подготовительные работы.

В ходе ремонта будет расширен тротуар на улице Ленина – от дома № 11 до дома № 15. Тротуар здесь узкий, техника – когда нужно чистить снег, к примеру, – с трудом проходит. Поэтому решено было сделать тротуар шире, для чего перенесли ограждение.

В районе вневедомственной охраны будет два новых тротуара: от здания охраны до пешеходного перехода и до киоска «Роспечать».

Также в этом году появится тротуар на улице 8 Марта в районе дошкольных групп при школе № 4 (бывший д/с № 1). Здесь планируется провести капитальный ремонт дороги, а рядом появится тротуар длиной 70 метров, шириной от 2,2 до 2,5 метра.

Обновят и небольшой участок тротуара от угла забора школы № 4 до хозяйственного въезда. Старый асфальт разрушился, поэтому здесь появится новый – 33 метра длиной.
Все работы будут выполнены на средства Еманжелинского городского поселения, конкурс на проведение ремонта выиграла компания ООО «Урал-строй».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version