Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

109 еманжелинцам проиндексируют пенсии

Оцените материал
(2 голосов)
109 еманжелинцам проиндексируют пенсии Фото с https://yandex.ru/
Выплаты в новом размере они начнут получать с 1 июля.

Перерасчет будет произведен тем пенсионерам, кто уволился с работы в апреле. Соответствующие сведения поступили в управление Пенсионного фонда в Еманжелинске, и его сотрудники начали работу по увеличению пенсий на 4 процента.

Именно в таком размере в России прошла индексация с 1 февраля 2016 года, но на этот раз в отличие от всех предыдущих она коснулась только неработающих пенсионеров (в Еманжелинском районе – 11699 человек). Те, кто к этому моменту уже прекратил трудовые отношения, мог заявить об этом до 31 мая 2016 года. Такой возможностью воспользовались 460 жителей района, и пенсии им тоже были увеличены на 4 процента.

Нынешний перерасчет носит уже беззаявительный характер, он проводится по результатам сведений, представленных работодателями. Такой порядок сохранится и в будущем: прекратившему трудовую деятельность пенсионеру не надо будет обращаться в ПФР, чтобы ему увеличили выплату с учетом всех прошедших индексаций.

Тем же, кто продолжает работать, перерасчет будет произведен в августе с учетом начисленных баллов, но прибавка согласно действующему закону не превысит стоимости трех баллов – то есть 222, 81 рубля.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version