Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске открылась выставка «Божий мир»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске открылась выставка «Божий мир» Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
В нее вошли работы 30 художников из шести территорий Челябинской области.

Так широко живописцы, графики – и профессионалы, и любители – представлены в нашем музее впервые. В экспозицию включены произведения жителей Троицка, Пласта, Магнитогорска, Южноуральска, Чесмы и Нагайбакского района. Выполнены они в разной технике, с разным уровнем мастерства, но все проникнуты светом вдохновения, теплом души.

Выставка «Божий мир» – проект Гильдии художников Южного Урала. О том, как он создавался, на вернисаже рассказала модератор выставки, директор Пластовского музея Тамара Мальцева. Именно в этом городе по инициативе троицкого художника и искусствоведа Артема Левшича был создан творческий союз, объединяющий художников из малых городов и сел. Под эгидой гильдии уже прошли выставки в Пласте, Чесме, Фершампенуазе. В Еманжелинске – четвертая.

Кроме того, лидер проекта Артем Левшич организовал с 1 по 9 июля в Троицке арт-пленэр для художников области. В нем приняли участие и педагоги-художники всех трех школ искусств Еманжелинского района: Александра Жидик, Светлана Функ, Вера Светкина и Таисия Мингалеева. На вернисаже были представлены выполненные ими на пленэре работы, которые будут переданы в дар Троицку.

Выставка «Божий мир» будет экспонироваться в историко-краеведческом музее Еманжелинска в течение полутора месяцев. Увидеть портреты духовных лиц, пейзажи, а также скульптуры смогут все желающие.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version