Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском филиале Первомайского техникума идет активный прием абитуриентов по четырем направлениям

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском филиале Первомайского техникума идет активный прием абитуриентов по четырем направлениям Фото из архива "НЖ"
В плане набрать 91 студента.

По данным на 13 июля 37 человек пожелали стать автомеханиками (всего 50 мест), 18 поварами-кондитерами (25 мест), 7 штукатурами (8 мест). Кстати сказать, штукатуров обучают в Еманжелинске второй год. Бывшие первокурсники, хорошо зарекомендовавшие себя на практике, сейчас трудятся в УК ЖКХ и на стройках.

– Большой плюс, что этой профессии обучаются выпускники коррекционных классов, как, впрочем, и швейному делу, – рассказала руководитель еманжелинского филиала Первомайского техникума Елена Соболева. – Группа швей открыта впервые благодаря заботе администрации Еманжелинского района и лично заместителю главы района Светлане Логановой. Из школы № 4 получено 14 производственных машин. В учебный план внесена существенная корректировка, поэтому дети будут уметь не только шить, но и конструировать изделие, кроить.  

Прием документов продлится до 15 августа. На отдельные профессии – до октября, если будет зафиксирован так называемый недобор. Но по прогнозам группы будут сформированы уже к началу учебного года. Свой выбор в пользу еманжелинского филиала Первомайского техникума сделали ребята из Еманжелинска, Зауральского, Красногорского, с. Еманжелинки, Коелги, Депутатского.

Надо сказать, что в следующем году здесь будет возможно получить профессию сварщика (электро- и газосварочные работы), мастера по обработке цифровой информации (оператор ЭВМ), продавца-контролера-кассира.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version