ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинский кирпичный завод отметил профессиональный праздник - День строителя

Еманжелинский кирпичный завод отметил профессиональный праздник - День строителя

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинский кирпичный завод отметил профессиональный праздник - День строителя Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Из кирпича старейшего предприятия Еманжелинска строят заводские цеха и храмы.

– Многое, что можно увидеть сегодня в округе, построено из еманжелинского кирпича, от заводских корпусов до изящных церквей, – говорит генеральный директор ООО «Еманжелинский кирпичный завод» Антон Цветков. – Наш завод зарекомендовал себя как надежный производитель и поставщик рядового одинарного и полуторного полнотелого кирпича высоких марок прочности – от М125 до М250 – не только в родном городе. Многие крупные строительные фирмы Челябинской области и УрФО отдают предпочтение нашей продукции, используя ее при возведении ответственных конструкций и сооружений и высотных зданий.

Еманжелинский завод — один из первых производителей кирпича в Челябинской области, более полувека с его конвейера сходит продукция высшей пробы. В декабре 2017 года коллектив завода отметит 70-летие своего предприятия.

И даже сейчас, когда бушует вокруг финансовый кризис и строительная сфера «проседает», Еманжелинский кирпичный завод продолжает развиваться и совершенствовать технологию производства кирпича, сохраняя все самое лучшее.

ООО «ЕКиЗ» социально ответственное предприятие.

– Завод оказывает благотворительную помощь, выделяя на безвозмездной основе кирпич или снижая отпускные цены, на строительство мечетей и православных храмов: Сретенского в Еманжелинске, Похвалы Богородице в Красногорском, Кресто-Воздвиженского в Карсах Троицкого района. Также в этом году был выделен кирпич на сооружение монумента Славы ветеранам боевых действий в Красногорском, на строительство приюта для инвалидов в Кыштыме. Руководство завода ежегодно по сложившейся традиции поздравляет с профессиональным праздником работников еманжелинской горбольницы, в этом году чествовали коллектив отделения реабилитации, – рассказала специалист по связям с общественностью и СМИ ООО «ЕКиЗ» Ольга Береснева.

На Еманжелинском кирпичном заводе сейчас занято более 70 человек. Многие работники трудятся здесь не по одному десятку лет, как например приготовитель глиняных масс Фарида Мухамат-Талиповна Яшкина. Она устроилась на кирпичный завод в 2005 году, до этого 10 лет трудилась на аналогичном производстве в Казахстане, о своей работе говорит: «Это моя стихия».

По примеру родителей на завод приходят их дети, продолжая трудовые династии. Так уже 10 лет как на предприятии работает Анжелика Александровна Яшкина, дочь Фариды Мухамат-Талиповны, у нее тоже одна из ответственных специальностей на заводе – сушильщик.

Сделать качественную продукцию — большое искусство, говорят заводчане. И каждый, кто работает на Еманжелинском кирпичном заводе, все свои силы и мастерство вкладывает в сложное и трудоемкое дело.

По традиции руководство ООО «Еманжелинский кирпичный завод» поздравило с праздником День строителя не только работников предприятия, но и ветеранов, посвятивших свою жизнь нелегкому делу – выпуску кирпича.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |