ВКонтакте

Новости»Общество»Закон «о детях войны» приняли депутаты Законодательного Собрания Челябинской области

Закон «о детях войны» приняли депутаты Законодательного Собрания Челябинской области

Оцените материал
(1 Голосовать)
Закон «о детях войны» приняли депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Фото из архива http://gubernator74.ru/
Закон, подготовленный по инициативе губернатора Бориса Дубровского, устанавливает новую социальную категорию льготников.

18 августа депутаты Законодательного Собрания Челябинской области в первом и третьем чтениях, исключая процедуру второго чтения, одобрили закон «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц».

Как пояснила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, закон устанавливает три меры социальной поддержки, которыми будут пользоваться дети погибших участников Великой Отечественной войны, участников войны с Финляндией и Японией, среди таковых мер – преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов и комплексные центры социального обслуживания населения, возмещение расходов на проезд к местам захоронения погибших родителей один раз в три года и ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Новым льготникам выдадут соответствующие удостоверения. Муниципальными органами социальной защиты населения планируется вручить около 42 тысяч удостоверений с 1 января 2017 года, до этой даты в целях реализации права на меры социальной поддержки вместо удостоверения гражданам будут выдаваться справки.

На предоставление мер социальной поддержки в 2016 году потребуются средства областного бюджета в объеме 7,4 млн рублей.

Во время встречи с активистами общественной организации, которая в целом по области насчитывает около 40 тысяч человек, губернатор Борис Дубровский отметил: «Вы носители памяти, которую необходимо передавать молодежи. У моего и вашего поколений было четкое понимание, что это была война за свободу, но сейчас зачастую пропаганда пытается девальвировать эту память. Именно поэтому вашу работу трудно переоценить».

Напомним, в приеме «детей войны», который состоялся 17 июня, участвовали и 11 членов организации Еманжелинского муниципального района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |