ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе идут масштабные ремонтные работы в филиале школы № 9

В Еманжелинском районе идут масштабные ремонтные работы в филиале школы № 9

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе идут масштабные ремонтные работы в филиале школы № 9 Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В этой красногорской школе ведется замена электропроводки.

Сейчас эти работы подходят к концу, проводку уже полностью заменили на втором и третьем этажах школы, во многих кабинетах на первом.

– В этой школе самая старая электропроводка из всех школ Еманжелинского района, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов, оценивший ход ремонтных работ в школах. – Она проходила по стенам на изоляторах витой парой. По программе капитального ремонта учреждений образования район получил областную субсидию – более 800 тысяч рублей, добавили средства районного бюджета и полностью заменили проводку. Всего на эти работы направлено полтора миллиона рублей. На сэкономленные средства отремонтируем кровлю спортзала 9-й школы и полностью заменим оконные блоки в нем – всего 16 окон. Спортзал очень хороший, но окна старые – уже вываливаются, из них дует, зимой холодно.

Напомню, в 2014 году по программе капремонта учреждений образования масштабные ремонты прошли в 11-й и филиале 4-й школы Еманжелинска.

550 тысяч выделили на подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию спортивного зала филиала школы № 9 (бывшая 13-я). Подрядчик по проектированию  определен. Это сегодня единственная школа в районе,  не имеющая функционирующего спортзала.

Кроме того, в этом году средства направлены на замену пола первого этажа 9-й школы, в блоке, где учатся начальные классы, и монтаж гардероба. Пол здесь давно требовал ремонта: лаги прогнили. На эти работы на условиях софинансирования направлены средства областного и районного бюджетов. Также в числе масштабных работ – замена внешних сетей канализации в 14-й школе.

В целом на подготовку к началу учебного года всем учреждениям образования района в этом году из местного и областного бюджетов выделено более 13,5 млн рублей. Из них 8, 7 млн – средства местного бюджета, более 4 млн – средства областного бюджета. Такая внушительная сумма направляется на ремонт учреждений образования впервые в истории района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |