Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы присоединились к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинцы присоединились к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации Фото предоставлено МЦБС
Ежегодно этот праздник отмечают 22 августа.

Накануне, в воскресенье, в городском сквере еманжелинцам раздавали флажки и ленты триколора. Такую акцию провели члены молодежной избирательной комиссии Еманжелинского района. Всего в этот день они раздали более сотни флажков и лент, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии по Еманжелинскому району Юлия Тонкушина.

А вчера мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ, провели сотрудники городских библиотек. Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки, посвященные государственной и еманжелинской символике, состоялись познавательные часы и викторины. А в городском сквере библиотекари провели акцию «Символ державы». Желающие могли поучаствовать в викторине, в блиц-опросе и получить в подарок закладку с информацией о гимне, гербе и флаге Еманжелинска, рассказала директор централизованной библиотечной системы Галина Митрофанова.

В центральной библиотеке на мероприятиях присутствовали гости из центра социальной защиты населения, члены общественных клубов «Надежда», «Незабудки», «Озарение», «Луч». Библиотекари познакомили всех с историей и значением цвета современного российского флага. Накануне празднования юбилея города еще раз все вспомнили герб нашего города, спели все вместе гимн Еманжелинска, поговорили о геральдике Челябинска.

В городском сквере сотрудники центральной районной библиотеки провели просветительскую акцию «Символ державы».

- В ходе акции мы задавали вопрос: «Какой государственный праздник сегодня отмечается?», раздавали закладки и листовки «Символы российской государственности: флаг, герб и гимн моего Отечества», проводили викторины «Что я знаю о флаге России?», «Россия – это моя страна». Акция вызвала большой интерес. Все участники оказались активными, общительными, продемонстрировали свои великолепные знания и благодарили за полученную информацию о других официальных символах нашей Родины, - рассказала Любовь Потокина, методист МКУ МЦБС.

В Красногорском занимательно путешествовали по истории российской символики «С чего начинается Родина». Сотрудники библиотек провели в поселке акцию-поздравление с раздачей флажков «Я – россиянин».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version