ВКонтакте

Новости»Общество»Школы Еманжелинского района готовы к новому учебному году

Школы Еманжелинского района готовы к новому учебному году

Оцените материал
(1 Голосовать)
В филиале 9-й школы завершается замена электропроводки В филиале 9-й школы завершается замена электропроводки Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Положительное заключение межведомственной комиссии на работу с 1 сентября получили все учреждения района.

Приемка школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, школ искусств, приюта и детского дома проходила с 15 по 19 августа.

В состав межведомственной комиссии по приемке учреждений образования под председательством заместителя главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Светланы Логановой вошли представители надзорных органов – роспотребнадзора, госпожнадзора, больницы, управления образования, полиции. В первую очередь комиссия обращала внимание на готовность учреждений к началу нового учебного года. А также – на выполнение всех предписаний, выданных при приемке в прошлом году.

На 70 процентов эти предписания выполнены, отметила начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова. Остались невыполненными только те, что требуют крупных финансовых вложений. Но и часть этих предписаний выполнена. В частности, по полной замене электропроводки в филиале 9-й школы поселка Красногорского. Сейчас эти работы подходят к концу, проводку уже полностью заменили на втором и третьем этажах школы, во многих кабинетах на первом.

Все предписания, не требующие серьезных финансовых вложений, выполнены. Из невыполненного остались такие серьезные мероприятия, как ремонт кровли в 4-й и 5-й школах, замена ограждений. В детских садах острый вопрос – по верандам, но и он решается, уточнила Ирина Кондакова. Две веранды уже установили, еще четыре будут установлены в ближайшее время.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |