ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Ключи Еманжелинского района появится центральное водоснабжение

В поселке Ключи Еманжелинского района появится центральное водоснабжение

Оцените материал
(1 Голосовать)
В поселке Ключи Еманжелинского района появится центральное водоснабжение Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Водная магистраль будет проложена по всем десяти улицам поселка.

Подключиться к центральному водоводу сможет любой житель.

Водовод прокладывает агрофирма «Ариант» за счет собственных средств.

– «Ариант» находится рядом с поселком Ключи, многие жители работают на этом предприятии. В результате переговоров администрации района с руководством предприятия агрофирма «Ариант» взяла на себя социальное обязательство провести на каждой улице поселка водовод, – рассказал глава муниципалитета Евгений Светлов. – Сейчас работы ведутся в полном объеме. В результате на каждой улице поселка будет проходить водная магистраль и у жителей будет возможность провести воду непосредственно в дом. Благоустройство постепенно приходит в поселок. Несколько лет назад в Ключи провели газ, теперь появится вода.

Работы по прокладке водовода идут активно. Водная магистраль прокладывается методом горизонтального бурения, не копания. Этот способ дороже, но зато удобен для жителей: не затрагивает верхние слои почвы, не нужно перекапывать дороги, разводить грязь, потом засыпать траншеи. Жители Ключей рады долгожданному благу цивилизации: сейчас они ходят за водой по старинке, на водоразборные колонки. Многие не заключают договоры на этот вид услуг, некоторые не платят за воду. Добросовестным плательщикам обидно: пользуются водой из колонок все, а платят единицы. Теперь будет решен и этот вопрос: каждый будет платить за ту воду, что по счетчику получит у себя дома.

На прокладку водовода протяженностью почти километр «Ариант» направил почти три миллиона рублей. Таким образом предприятие активно поддержало областную программу «Реальные дела». После того как работы по прокладке водовода будут завершены, «Ариант» сделает в Ключах ямочный ремонт дорог и подсыпку – тоже за счет собственных средств.

– В прошлом году на собственные средства предприятие также отремонтировало клуб этого поселка. Все это делается на внебюджетные средства. Своими силами за такой короткий срок району такой объем работ было бы не осилить, – подчеркнул Евгений Светлов. – Надеюсь, теперь поселок получит новый импульс для развития, будут строиться новые дома, приезжать новые жители.

Предполагается, что подключиться к центральной водной артерии жители Ключей смогут уже в сентябре.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |