ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске успешно прошла премьера спектакля народного театра по пьесе Гоголя «Женитьба»

В Еманжелинске успешно прошла премьера спектакля народного театра по пьесе Гоголя «Женитьба»

Оцените материал
(4 голосов)
Невеста Агафья Тихоновна (Елена Герасименко) и сваха Фекла Ивановна (Генриетта Гребнева): обсуждение женихов Невеста Агафья Тихоновна (Елена Герасименко) и сваха Фекла Ивановна (Генриетта Гребнева): обсуждение женихов Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Премьера состоялась 26 августа – это был подарок к 85-летию Еманжелинска.

Комедия о поиске счастья в исполнении актеров народного театра получилась легкая и серьезная одновременно. Ярко, искренне, старательно и талантливо на сцене играли непрофессиональные актеры.

Органично в ткань пьесы легли сцены с певчими, исполнившими народные песни, и массовые эпизоды с детьми – все это сделало спектакль самобытным и оригинальным. Придало спектаклю неповторимую индивидуальность живое звучание оркестра «Садко» под руководством заслуженного деятеля искусств России Владимира Лавришина. Зал живо реагировал на все происходящее и щедро аплодировал и кричал «Браво!»

– Дорогие друзья, потрясающе, восхитительно, у меня просто нет слов, ничего подобного я никогда не видел. Не верится, что это чудо происходит здесь, у нас в Еманжелинском районе, – сказал в частности после спектакля, поздравляя всех с премьерой, глава района Евгений Светлов.

Евгений Владимирович отметил, что актеры доставили огромное удовольствие зрителям. Конечно, главная заслуга в этом – художественного руководителя народного театра, режиссера Ольги Лысак и постановщика спектакля, руководителя театрального коллектива «Ретро» ДК им. Пушкина Лидии Грознецких.

После сентябрьского показа труппа берет кратковременный отпуск, а затем у народного театра планируются гастроли. Например, спектакль уже ждут в Еткуле.

В холле дворца на первом этаже зрителей встречали куклы, выполненные мастерицами во время подготовки к спектаклю. Текстиль, каркас, паперклей (полимерная глина), папье-маше… О каждой подопечной кукле рассказывали авторы – Светлана Сумина, Октябрина Махно и работники еманжелинского краеведческого музея.

Подробнее - в пятничном номере «НЖ»

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |