Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошли два благотворительных детских спектакля

Оцените материал
(5 голосов)
В Еманжелинске прошли два благотворительных детских спектакля Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Автор, постановщик и один из главных героев «Острова сокровищ» – наш земляк Александр Дик.

Спектакль «Остров сокровищ» – подарок жителям Еманжелинского района на 85-летие города от артистов Челябинского молодежного театра, бывшего ТЮЗа.

Спектакль рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Поэтому в зале 26 августа в ДКиК им. Н. Мерзликина – воспитанники детских садов, учащиеся начальных классов из Еманжелинска, Красногорского, Зауральского, в том числе ребята из городского клуба «Шаг навстречу» и их родители.

С первых минут зрительный зал превратился в корабль и отправился в увлекательное путешествие по островам в поисках некогда спрятанного старым мудрым пиратом клада. Капитану Джону Сильверу-младшему, сыну того самого пирата, помогали все-все девчонки и мальчишки, что находились в зрительном зале. Кто-то был назначен боцманом, кто-то – адъютантом, хранителем карты… Острова кошек, лилипутов, зайцев, магов, аборигенов минули, задания выполнены, карта собрана – и вот он, заветный сундук! А в нем – книги!

– Спектакль живет полгода. Главная его мысль – не все в жизни дается просто, надо многому учиться, главное сокровище – это книги и знания, – рассказал «НЖ» Александр Дик.

Всего два актера на сцене – Иван Яковлев и Александр Дик, а сколько эмоций и действий в зале! Настоящая «морская» романтика! Челябинец, выпускник академии культуры и искусств Иван Яковлев сыграл роли матроса, кота, лилипута, мага, зайца, аборигена. Александр Дик – роль Джона Сильвера-младшего. Александр родом из Батуринского. В поселке сейчас живут его родные, в гости к которым он с коллегой отправился сразу же после спектаклей. Александр признался, что в родной школе № 3 не подавал надежды как актер. Все началось в Троицке: попав в народный театр, Александр открыл для себя другой мир. И будущий биотехнолог поступил в Екатеринбургский государственный театральный институт и стал профессиональным актером.

…Александр Дик и Иван Яковлев впервые дали благотворительные спектакли. Харизматичные, обаятельные, веселые актеры. Их очень полюбил еманжелинский зритель.

Сегодня, 1 сентября, в Челябинском молодежном театре (ТЮЗ) открытие сезона. В репертуаре – пьеса Александра Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын», где сыграют Александр Дик и Иван Яковлев. Даты представлений – 1, 15, 16 сентября и 14 октября.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version