ВКонтакте

Новости»Общество»Пепелац из любимой многими комедии «Кин-дза-дза» разъезжал по Зауральскому Еманжелинского района

Пепелац из любимой многими комедии «Кин-дза-дза» разъезжал по Зауральскому Еманжелинского района

Оцените материал
(2 голосов)
Пепелац из любимой многими комедии «Кин-дза-дза»  разъезжал по Зауральскому Еманжелинского района Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Автошоу состоялось впервые в истории поселка.

Зрелищное мероприятие прошло в рамках празднования 105-летия Зауральского на центральной улице поселка.

В автошоу приняли участие пять автомобилистов: Вадим Кофанов, Сергей Летягин, Дмитрий Мингалеев, Евгений и Алексей Папсуевы. Поболеть за смельчаков на улицу Труда, где проходило автошоу, собрались и стар, и млад: в поселке подобных мероприятий еще не проводилось. Автолюбители к конкурсу своих «ласточек» принарядили – украсили воздушными шарами, «глазками» и «губками».

Особенно выделялись машины Вадима Кофанова и Дмитрия Мингалеева. Вадим оформил свое авто в патриотическом стиле – флагом Еманжелинского района, символикой. А Дмитрий выбрал кинематографическую тему – Год кино все-таки! И сделал из авто… Пепелац, транспортное средство из любимой многими комедии Георгия Данелия «Кин-дза-дза». Первый конкурс – «визитка». Тут снова проявили себя Дмитрий и Вадим. Дмитрий с сыновьями спел песенку из «Кин-дза-дза», а за Вадима станцевала группа поддержки.

Но все же больше жюри интересовали следующие испытания – по мастерству вождения. Участникам нужно было выполнить несколько заданий: заехать в «гараж» - припарковаться в импровизированном гараже задним ходом, проехать змейкой между конусами – взад и вперед, вовремя затормозить перед стоп-линией…  Еще одно задание, довольно сложное – «доставка топлива». К легковушкам конкурсантов привязывали игрушечный грузовичок, в кузове которого стояла бутылка с бензином. Нужно было привезти груз, не уронив, Справились с этим упражнением не все.

В итоге победителем автосостязания стал известный в Еманжелинске автомобилист  и мотогонщик Вадим Кофанов. Второе место – у Сергея Летягина, «бронза» – у Дмитрия Мингалеева и его Пепелаца.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |