ВКонтакте

Новости»Общество»В филиале школы № 9 поселка Красногорского Еманжелинского района завершен большой ремонт

В филиале школы № 9 поселка Красногорского Еманжелинского района завершен большой ремонт

Оцените материал
(3 голосов)
В филиале школы № 9 поселка Красногорского Еманжелинского района завершен большой ремонт Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
С понедельника учащиеся этого учебного заведения сядут за парты в родных классах.

Капитальный ремонт электропроводки в филиале 9-й школы (бывшая 13-я) начался нынешним летом. Предписания заменить электропроводку во всей школе уже несколько лет выносил Роспотребнадзор. Был подготовлен проект, получено положительное заключение госэкспертизы. Ремонтные работы вела троицкая компания «Контакт+». На этой неделе работы были завершены и в школе прошла приемка учреждения к работе.

– В рамках областной программы ремонта образовательных организаций в этом году полностью заменили электропроводку в филиале 9-й школы. Здесь, я напомню, была самая старая электропроводка из всех школ Еманжелинского района, – отметил глава района Евгений Светлов. - На эти цели из местного бюджета выделено порядка одного миллиона шестисот рублей и 850 тысяч рублей направлено из областного бюджета. В результате школа теперь имеет современную электропроводку, которая соответствует всем техническим требованиям. Полностью заменен вводной узел. По данной программе в 2014-м году была отремонтирована школы № 11 и филиал 4-й школы. На следующий год мы готовим в рамках данной программы ремонт второго этажа фасада и ограждения 11-й школы. В филиале 9-й школы необходимо также провести ремонт фасада с заменой окон. Стоит задача и дальше участвовать в этой программе и ежегодно, шаг за шагом, ремонтировать школы.

Отдельно благодарность глава муниципалитета  выразил персоналу школы, родителям, старшеклассникам, которые приняли участие в подготовке школы после ремонта к занятиям.

В результате экономии средств будет отремонтирована кровля и заменены все окна в спортзале 9-й школы.

Всего на подготовку учреждений образования Еманжелинского района к новому учебному году направлено  более 16 миллионов рублей. Это ремонтные работы, приобретение оборудования, школьных автобусов. Такая сумма на подготовку школ направляется впервые в истории района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |