ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе стартовала программа по оснащению детских садов верандами

В Еманжелинском районе стартовала программа по оснащению детских садов верандами

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе стартовала программа по оснащению детских садов верандами Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Новые теневые навесы уже установлены в детском саду № 15 в Еманжелинске.

15-й детский сад открылся в 1965 году, и все эти годы дошколятам во время прогулок на участках негде было спрятаться от непогоды или жаркого солнышка: ни на одном участке веранд не было.

– Ежегодно надзорные органы – прокуратура, Роспотребнадзор – выносили нашему учреждению предписание сделать веранды, – рассказала заведующая 15-м детским садом Екатерина Михайлова.

В этом году в этом детском саде появилось сразу три новые веранды. Красивые, яркие, современные, они стали украшением прогулочных участков и комфортным местом для игр.

Веранды смонтированы из металлоконструкций и цветного профнастила, внутри – деревянный пол, скамейки и ящик для игрушек. Установкой теневых навесов занимается еманжелинское предприятие «ДеревОК».

Ход монтажных работ на личном контроле держит глава муниципалитета Евгений Светлов.

– В дошкольных учреждениях Еманжелинского района существует потребность в замене и установке новых теневых навесов. В этом году будет установлено пять теневых навесов. Они современные, красивые, яркие, эстетичные. Надеюсь, детям новые веранды понравятся, – отметил Евгений Светлов. – На следующий год мы завершаем партийную программу «Спортивные площадки – детским садам» по установке детских спортивных и игровых форм, а уже в этом году параллельно запустили программу по установке в детских садах теневых навесов. В этом году установим пять новых веранд. За три года в рамках программы оснастим современными теневыми навесами все детские сады Еманжелинского района.

В этом году веранды смонтируют в 11-м и 29-м детских садах. Стоит отметить, что оборудование детских садов новыми верандами проводится по наказам родителей дошколят и коллективов дошкольных учреждений.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |