ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске идет асфальтирование улицы Шоссейной

В Еманжелинске идет асфальтирование улицы Шоссейной

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске идет асфальтирование улицы Шоссейной Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Новое дорожное полотно проляжет от улицы Гагарина до центра «Тайфун» в рамках областной программы «Реальные дела».

На одном из участков будет оборудован тротуар. Около здания госавтоинспекции заасфальтируют парковку. Кроме того, благоустроят двор на Шоссейной, 1 – здесь отремонтируют и проезжую часть, и тротуар, и парковку.

Бригада дорожных рабочих приступила к асфальтированию этого объекта на прошлой неделе. Конкурс на проведение работ выиграла еманжелинская фирма «Стройуправление». В ежедневном режиме ход и качество работ контролирует глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

– Асфальтирование и освещение улицы Шоссейной было одним из наказов жителей Еманжелинска, – отметил глава муниципалитета. – Эта улица довольно протяженная и очень проходимая, так как здесь находятся несколько социально важных объектов – центр «Тайфун», городской мини-рынок, госавтоинспекция. Поток и транспорта, и пешеходов очень большой. На одном участке улицы – от улицы Гагарина до мини-рынка – предусмотрено оборудование тротуара, которого здесь не было. Парковку у ГИБДД заасфальтируют. Также уже идет ремонт проезжей части и тротуара  во дворе дома № 1 по улице Шоссейной. Кроме того, жители просили осветить этот участок дороги. Освещение было смонтировано еще в августе, здесь появилось восемь новых светильников.

На благоустройство Шоссейной по программе «Реальные дела» направлено более пяти с половиной миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

Ремонт улицы будет завершен к концу сентября. На этом дорожные работы не завершатся. В планах на этот год заасфальтировать большой двор домов № 1, 3, 5 улицы Ленина – № 1 улицы Мира, а также улицы Жукова и Маяковского – это частный сектор Еманжелинска.

Всего в перечне дорожных работ на этот год – около 20 адресов. Большая часть объектов уже готова. Всего на благоустройство улиц и дворов в рамках программы «Реальные дела» направлено почти 30 миллионов рублей.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • еманжелинец

    Почему нельзя продолжить асфальтированное от Тайфуна вдоль домов Островского 54,50,48? Опять этот клочек оставили

    еманжелинец Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |