Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Галина Афанасьевна Машковцева из Еманжелинска – лауреат премии ЗСО «Общественное признание»

Оцените материал
(2 голосов)
Галина Афанасьевна Машковцева - участник и огранизатор районных мероприятий Галина Афанасьевна Машковцева - участник и огранизатор районных мероприятий Фото из архива "НЖ" и ЗСО
Пропагандист здорового образа жизни, педагог по образованию, она и сейчас любит работать с детьми и взрослыми.

Торжественная церемония чествования активистов ветеранского движения прошла 14 сентября в большом зале Законодательного Собрания области. Лауреатов и гостей мероприятия приветствовали председатель совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Челябинской области Анатолий Сурков и председатель ЗСО Владимир Мякуш. Владимир Викторович подчеркнул, что работа областного парламента ведется в тесном и конструктивном взаимодействии с областным советом ветеранов, региональным отделением Союза пенсионеров, а поддержка пожилых людей, ветеранов, малоимущих семей – это защищенная статья расходов областного бюджета, сообщает пресс-служба ЗСО.

Галина Афанасьевна Машковцева – педагог по образованию. 18 лет она состоит в совете ветеранов Еманжелинского района. В 2002 году возглавила комиссию по здоровому образу жизни, организовала группу здоровья, которая занималась гимнастикой и зарядкой сначала в Еманжелинском Доме печати, затем – в спортшколе, а позже «переехала» в ДК им. А.С. Пушкина. Пять лет назад она увлеклась скандинавской ходьбой, а совсем недавно – дыхательной гимнастикой. И настолько серьезно углубилась в изучение этих направлений, что может проводить мастер-классы. Ей нравится общаться, работать с людьми. Она считает, что пенсионер не должен сидеть на месте – это вредно для здоровья! Поэтому активно участвует в спортивных мероприятиях района, в том числе их организации.

… Ежегодно обладателями премии «Общественное признание» становятся сто лучших представителей ветеранского движения Южного Урала – ветераны войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Герои Социалистического Труда, малолетние узники концлагерей. Премия вручается с 2010 года, и за это время ее обладателями стали около 700 южноуральских ветеранов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version