Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске обновилось крыльцо детской школы искусств имени Ф.Липса

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске обновилось крыльцо детской школы искусств имени Ф.Липса Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Над крыльцом "вырос" шатровый тент, а на праздники на сцене еще будут устанавливать софиты.

За последние два года школа искусств заметно изменилась: в прошлом году был полностью обновлен фасад, заменены на современные европакеты окна. В этом году вместо старого маленького крыльца появилось новое большое крыльцо-сцена – из гранита, который не скользит, с пандусом и современными поручнями. При необходимости над крыльцом на металлических конструкциях будет крепиться огромный шатер-тент.

– Имеющаяся сцена-«ракушка» около школы искусств им. Фридриха Липса уже давно и морально, и физически устарела, – рассказал глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – К тому же была необходимость отремонтировать крыльцо музыкальной школы. Было принято решение совместить два этих мероприятия в одно довольно необычное, креативное и, я бы сказал, смелое решение. В результате получилось большое крыльцо, которое одновременно служит и сценой. Уже изготовили и установили металлоконструкции, каркас, тент. Также сделаем белый «задник», на котором в праздники можно будет менять картинки – «С Днем рождения, Еманжелинск!», например, сверху смонтируем софиты. В полном комплекте все это будет использоваться на праздниках, концертах, которые будут проходить здесь, в центре Еманжелинска. А после праздничных мероприятий тент, «задник» и софиты можно будет демонтировать и убирать на хранение. Считаю, что это очень удобно и жители оценят такое новшество. В этом году на  юбилей города саму сцену мы уже использовали – еманжелинцам понравилось, они оценили положительно.

Стоит отметить, что позаботились и о людях с ограниченными возможностями здоровья – у крыльца есть удобный пандус с поручнями.

Кстати, гранитную плиту, которой выложено крыльцо, бесплатно предоставили индивидуальные предприниматели Александр Дацун и Александр Ульянов.

На этом новшества не закончатся. В следующем году площадку перед новой сценой-крыльцом заасфальтируют, чтобы зрители во время мероприятий не топтали газоны, как сейчас. Продолжится и реконструкция городского сквера в целом. Проект рассчитан 3 года. В этом году около пруда установили новую детскую игровую площадку – в следующем году она будет расширяться. Открыли аллею славы, добавили банеры наших знаменитых земляков. Все дорожки в сквере будут выложены тротуарной плиткой. Есть и другие идеи.

– Планируем, что за два-три года сквер сделаем неузнаваемым. Жителям он, я уверен, понравится и будет одним из самых лучших скверов, мест отдыха для детей и взрослых в Челябинской области, – отметил Евгений Светлов.

Прокомментировал глава муниципалитета и ситуацию с городским прудом: часть жителей выступает за то, чтобы его засыпать, продолжить на этом месте расширение детской площадки и зоны отдыха.

– Будем рассматривать различные варианты, но обязательно с учетом мнения жителей, – подчеркнул он. – Сейчас проводится опрос жителей, еманжелинцы высказывают свое мнение, что делать с прудом. Это моя принципиальная позиция – принимать решения с учетом мнения жителей. Пусть горожане сами определят, каким хотели бы видеть городской сквер. Свои предложения жители могут направлять в интернет-приемную либо в 1-й кабинет администрации Еманжелинского района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version