ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинская художница проиллюстрировала книгу, вышедшую в Америке

Еманжелинская художница проиллюстрировала книгу, вышедшую в Америке

Оцените материал
(5 голосов)
Еманжелинская художница проиллюстрировала книгу, вышедшую в Америке Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Екатерину Шлехт автор, живущая недалеко от Бостона, нашла через Интернет.

Во Всемирной паутине еманжелинская художница известна под псевдонимом Катерина Санна, в ее группе Art orang ВКонтакте у нее почти 12 тысяч подписчиков.

Одной из них некоторое время назад стала и Люба Эверет, которая переехала из Ульяновской области в Соединенные Штаты Америки 15 лет назад. Там она пишет и издает на английском языке книги для детей. А иллюстратора для своей новой серии изданий нашла в России. Расстояния не помешали реализации межконтинентального проекта, и свет увидела первая книга под названием «Кто я?». Рассчитана она на деток до трех лет, которые только познают мир и себя. Для таких читателей, как известно, иллюстрации имеют первостепенное значение. А они получились замечательные – яркие, выразительные, понятные.

Убедиться в этом смогли все, кто побывал 22 сентября на презентации книги, доставленной из-за океана, в еманжелинском историко-краеведческом музее. Екатерина рассказала о том, как работала над оформлением этого издания и следующего, которое уже находится в типографии, показала видеоролик, запечатлевший процесс создания иллюстрации и – услышала массу положительных отзывов. Присутствовавшие на презентации челябинские поэты, пишущие для детей, – Северина Школьникова, Янис Грантс, Ирина Ежова – выразили желание сотрудничать с новым прекрасным иллюстратором. Так что дебют на новом поприще для молодой художницы, у которой подрастают трое своих деток, оказался успешным.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |