Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Зауральском Еманжелинского района новый асфальт положили на центральную улицу поселка

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Зауральском Еманжелинского района новый асфальт положили на центральную улицу поселка Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Улица Труда в Зауральском – самая широкая не только в поселке, но и во всем Еманжелинском районе. Ее ширина – 14 метров.

На прошлой неделе на улице Труда начала работать дорожная спецтехника. Здесь заасфальтируют участок площадью свыше двух тысяч квадратных метров на общую сумму один миллион триста тысяч рублей. Асфальт укладывают в два слоя. Ремонтом дороги занимается еманжелинская организация «Стройуправление».

– В этом году будет заасфальтирована только часть улицы Труда. Следующий участок отремонтируем в будущем году, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Эта улица одна из самых важных и социально значимых в поселке, по ней проходит автобусный маршрут.

Чуть ранее в поселке Зауральском заасфальтировали Южный проезд. Эта дорога соединяет улицу Труда с коелгинской трассой и тоже является социально важной и популярной у зауральцев.

Обе улицы заасфальтированы в рамках областной программы «Реальные дела». Кроме того, в результате проведенной администрацией Еманжелинского района и областного министерства дорожного хозяйства работы этим летом была капитально отремонтирована дорога областного значения, ведущая в поселок и проходящая через него. Все эти объекты включены в перечень дорожных работ по наказам жителей поселка, отметил глава муниципалитета.

Всего по программе «Реальные дела» на ремонт дорог и внутридворовых проездов в Еманжелинском районе направлено почти 30 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version