Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске учащиеся школы искусств провели в библиотеке необычный праздник музыки

Оцените материал
(6 голосов)
В Еманжелинске учащиеся школы искусств провели в библиотеке необычный праздник музыки Фото школы искусств имени Ф. Липса
Концерт был посвящен Дню пожилых людей и Дню музыки.

В читальном зале городской библиотеки собрались виновники торжества – бабушки и дедушки, которые многое пережили, могут дать мудрый совет, заразить жаждой жизни, энергией, оптимизмом. А в гости к ним пришли учащиеся фортепианного отделения школы искусств им. Ф. Липса. И в подарок они принесли… музыку, тем более что 1 октября празднуется День музыки!

Веселый, озорной Буратино (Вероника Уланова) провел слушателей по чудесным просторам удивительной страны. Очень старались ребятишки! Даша Жебреева исполнила только что выученную «Старинную французскую песенку» Петра Чайковского. Саша Гаврилов увлеченно сыграл джазовый этюд Милана Дворжака. Затаив дыхание, зал слушал менуэт Леопольда Моцарта в обработке для скрипки, синтезатора и фортепиано, исполненный квартетом «Вдохновение». Это был настоящий праздник музыки: старинной и современной, певучей, медленной и быстрой, плясовой. Каждый участник концерта почувствовал важность и нужность знаний, умений, полученных в школе искусств под руководством своих педагогов. А они, классные мамы, тоже были рядышком: Е.В. Воробьева, Н.М. Марьина, Н.В. Танкова. Играли на музыкальных инструментах, переживали за своих воспитанников.

Ну а наши дорогие, любимые бабушки и дедушки на какое-то время окунулись в детство. Все мы родом из детства. Нет-нет, да и вспомнится что-нибудь этакое далекое, от чего на миг замрет сердце и разольется в душе щемящее тепло воспоминаний о том чудесном времени, когда нет ни проблем, ни забот, потому что тебя за ручку держит любимая мамочка. Очень нежно и искренне Надя Синицына прочитала стихотворение-благодарность:

«Люблю, когда мама дома и никуда не торопится
И можно в четыре руки играть все, что тебе захочется.
Обнять свою мамочку милую, осторожно к руке прижаться...
А вечером после этого сны хорошие снятся...»

Трогательно и душевно закончился концерт. Илья Акульшин, сыграв на фортепиано сонатину Вольфганга Моцарта, взял в руки гитару. И весь зал запел песню о дружбе «Ты да я, да мы с тобой».

Участники встречи благодарят Людмилу Владимировну Астапову, библиотекаря-передвижника с творческой жилкой, энтузиаста, организатора и ведущую, за предоставленную возможность подарить лучики тепла детских душ людям старшего поколения.

5 октября в 18.00 в актовом зале ДШИ им. Ф. Липса пройдет большой концерт, посвященный международному Дню музыки.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version