ВКонтакте

Новости»Общество»Марина Дорохова из Еманжелинска в составе челябинской студии выступила на сцене Кремлевского дворца в Москве

Марина Дорохова из Еманжелинска в составе челябинской студии выступила на сцене Кремлевского дворца в Москве

Оцените материал
(6 голосов)
Марина Дорохова из Еманжелинска в составе челябинской студии выступила на сцене Кремлевского дворца в Москве Фото предоставлено Мариной ДОРОХОВОЙ
Там с успехом прошел музыкальный благотворительный спектакль «Поколение Маугли», проект Константина Хабенского.

Этим летом Марина Дорохова из Еманжелинска приняла участие в спектакле «Поколение Маугли» на сцене челябинского драмтеатра вместе с известными артистами как ученица челябинской творческой студии Константина Хабенского. Затем мюзикл «Поколение Маугли» был показан в Кремлевском дворце 1 октября.

«Поколение Маугли» – один из самых ярких детских спектаклей, который живет не первый год. За последние два года мюзикл побывал в Казани, Уфе, Санкт-Петербурге, Новосибирске и дважды в Москве. Его уникальность в том, что в каждом новом городе проходит «перезагрузку» и создается буквально заново с новыми детьми и звездами российского кино и эстрады. История о правде, свободе, добре и настоящей дружбе для детей и родителей задумана как крупнейший благотворительный театральный проект России. Средства от продажи билетов на спектакль направлены на лечение детей с онкологическими заболеваниями головного мозга. В культовой постановке были задействованы около ста юных талантливых ребят, сообщается на сайте Государственного Кремлевского дворца.

Вот что рассказала «НЖ» Марина Дорохова, вернувшись домой:

– В Москву мы прилетели утром за день до спектакля. В день прилета позавтракали, положили вещи в камеру хранения и сразу же поехали на репетицию, которая продлилась с 12 до 21 часа. Было очень трудно: всего один 20-минутный перерыв на обед. Из Челябинска на спектакль взяли две банды: свободный народ (в числе которой была и Марина – прим авт.) и бандерлоги. Шерханы были из Новосибирска, интермедия – из Санкт-Петербурга и Казани. Репетиции продолжились на следующее утро: с 10 до 16 часов. Затем после двухчасового перерыва начался спектакль. Он прошел хорошо. Художественный руководитель, то есть Константин Хабенский, сказал, что мы большие молодцы. А 2 октября наша студия отправилась гулять по Москве и в ночь на 3 октября вылетела домой. Родители встречали нас с разноцветными воздушными шарами, которые мы потом выпустили в небо. Поездка была очень непростой, но мы справились! Я счастлива, что участвую во всем этом, получаю колоссальный опыт, чувствую кардинальные изменения.

«Дети выдержали все. Ночные перелеты, недосып, прогон за прогоном. Вы лучшие. Вы покорили Кремль своей энергичностью и талантом. Спасибо вам. Спасибо педагогам и руководителю Константину Хабенскому за идеи и возможности для наших деток», – пишут в соцсетях организаторы группы «Константин Хабенский – любимый актер».

В Интернете много отзывов о спектакле. Автор одного из них говорит, что через несколько минут просмотра забываешь, что на сцене дети, ни на минуту не создалось ощущения самодеятельности. Все было сыграно слаженно и грамотно, по-новому. Хорошее впечатление произвели музыка и хореография, интерактивные игры для детей в партере, во время антракта.

В планах челябинской студии К. Хабенского, актеров мюзикла «Поколение Маугли» в Московском Кремлевском дворце, участников Всероссийского фестиваля студий творческого развития «Чеперение», новый спектакль – «Папы». Также в главных ролях участники творческого проекта Илзе Лиепы. Билеты в продаже. Благотворительный спектакль посвящается всем детям и папам, которые так долго идут навстречу друг другу. Он пройдет на сцене челябинского ДК ЖД 21 октября.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Марина Андрейчикова

    Маришка, мы гордимся тобой и всеми ребятами, с которыми ты работала на одной сцене! Вы просто один большой талант, на вас смотреть, просто одно удовольствие. Я очень рада, что судьба тебе уготовила такую судьбу и ты не упускаешь этот шанс. Дерзай, действуй и у тебя получится все, что ты себе наметила в ближайшее время!!!

    Марина Андрейчикова Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |