Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

10 октября в Еманжелинске стартует необычный проект для молодежи «Экслибрис»

Оцените материал
(7 голосов)
10 октября в Еманжелинске стартует необычный проект для молодежи «Экслибрис» vk.com/emanmolodost
Принять участие в нем могут молодые люди от 16 до 30 лет.

В Еманжелинском районе проходит ряд конкурсов для молодежи. Подробнее о них рассказывает начальник отдела по делам молодежи и спорта управления культуры молодежной политики и спорта администрации района Никита Коротнев:

– В первую очередь расскажу про «Экслибрис» (в переводе с латыни на русский язык Ex libris значит «из книг»). Проект направлен на повышение уровня нравственного и этико-эстетического воспитания молодежи. Желающие, кто еще не успел оформить заявки, могут это сделать до 10 октября включительно. Не достигшие 16 лет могут стать участниками проекта вне конкурса. Перед организаторами проекта стоит задача по развитию культуры общения среди молодого населения, совершенствованию знаний правил этикета, правил поведения в обществе. В рамках «Экслибриса» пройдет образовательная программа и практические занятия по следующим дисциплинам: бальный танец, ораторское мастерство, основы этикета, владение русским литературным языком. По окончании проекта состоится бал, на котором выберут Короля и Королеву. Стоит отметить, что «Экслибрис» – это областной проект и лучшие представители муниципального этапа будут представлять Еманжелинский район на торжественном приеме в области.

Следующий конкурс – «Фестиваль лидеров». Такое название получил конкурс бизнес-проектов молодежи Еманжелинского района, в котором могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет – как молодые предприниматели, уже реализующие свои идеи, либо те, кто только мечтает открыть собственное дело. Главная цель – популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на участие до 1 ноября, а до 15 ноября представить в экспертный совет конкурса оформленный в соответствии с требованиями бизнес-проект. Творческие работы будут распределены по следующим категориям: производство, строительство и развитие ЖКХ, социальные услуги и сфера обслуживания, связь и телекоммуникации, сельское хозяйство. Однако возможно участие в конкурсе и не относящихся к данным категориям бизнес-проектов. По итогам конкурсного отбора запланирован фестиваль, где победители и призеры будут награждены ценными подарками. Хочется добавить, что в день защиты проектов состоится выставка молодых предпринимателей, которые могут представить на суд зрителей товары и услуги! Так что ждем заявки на участие и в этом мероприятии.

Интересным для участия, по моему мнению, станет фотоконкурс «Фотострана» в формате фотокросса. Фотокросс – это гонка фотографов, ограниченная временными и тематическими рамками. К участию в соревнованиях допускаются фотографы-одиночки, а также команды. Возраст – от 14 до 30 лет. Конкурс пройдет в декабре.

Положения о проведении мероприятий размещены на официальной странице отдела по делам молодежи и спорта в сети Вконтакте, наша страница называется «Молодежь Еманжелинского района». Кстати, помимо этих конкурсов в Еманжелинске будет дан старт и другим увлекательным и познавательным мероприятиям. Это конкурс добровольческих (волонтерских) отрядов, брейн-ринг, зимний кубок КВН… Интересующую информацию можно получить также по телефону: 8(35138) 2-18-50.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version