Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

На одном из оживленных перекрестков Еманжелинска почти целую неделю неправильно работал светофор

Оцените материал
(3 голосов)
На одном из оживленных перекрестков Еманжелинска почти целую неделю неправильно работал светофор Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Инцидент произошел в центре города, на пересечении улиц Ленина и Чкалова.

Как уже сообщал наш сайт, начиная с утра 13 октября, спешащие по своим делам горожане недоумевали: почему им светят одновременно два пешеходных светофора, причем асинхронно. Когда на одном зажигается красный цвет – рядом горит зеленый и непонятно, на какой сигнал ориентироваться, переходя улицу Ленина. Возмущенные пешеходы о появлении «чудо-светофора» в центре города сообщили в редакцию «НЖ». «Может, произошли какие-то нововведения в правилах дорожного движения?» – задал вопрос, например, читатель Николай М.

Откуда взялся второй светофор? И.о. начальника ГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району Дмитрий Абдрашитов пояснил, что он был «развернут неустановленными лицами, а чтобы исправить ситуацию, было выдано предписание челябинской организации ООО «Криптон-М», которая обслуживает светофорные объекты».

По словам генерального директора ООО «Криптон-М» Александра Яковлева, заявка об устранении неисправности светофора поступила 18 октября (!) утром, в этот же день специалисты фирмы выехали в Еманжелинск и устранили акт вандализма: вернули один светофор в исходное положение, выправив загнутые кронштейны. Теперь он работает, как положено, в перпендикулярной плоскости, светит тем, кто переходит улицу Чкалова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version