Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области «тройняшкам» дали бесплатные квартиры

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области «тройняшкам» дали бесплатные квартиры http://gubernator74.ru/
По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пяти многодетным семьям, в которых родились тройни, на средства регионального бюджета приобретены новые квартиры.

Четыре квартиры нуждающимся семьям с тройнями куплены по конкурсу в Челябинске и одна – в Магнитогорске. А 20 октября первый вице-губернатор Евгений Редин вручил счастливым семьям ключи от квартир. На торжественную церемонию в резиденцию губернатора родители пришли вместе со своими очаровательными тройняшками, сообщает пресс-служба губернатора.

«Хочется сказать вам слова признательности за то, что вы воспитываете такое количество малышей, которые сразу появились на свет», – обратился к семьям Евгений Редин. Он пожелал многодетным семьям мира в доме, согласия, достатка и счастья.

Купленные квартиры предоставлены южноуральцам по договорам социального найма с последующим правом приватизации.

Претендовать на получение жилья могут семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей, при этом они должны быть обеспечены жилой площадью менее нормы, установленной муниципалитетом.

«Программа начала действовать в области в 2013 году, когда на учет встали первые семьи с тройнями, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. На данный момент приобретено 10 квартир, из регионального бюджета на эти цели выделено свыше 25 миллионов рублей», – подчеркнул министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков.

В настоящее время в очереди находятся 10 многодетных семей, пять из них получат жилье в этом году.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version