ВКонтакте

Новости»Общество»Губернатору Челябинской области представили руководителя территориального подразделения Росгвардии

Губернатору Челябинской области представили руководителя территориального подразделения Росгвардии

Оцените материал
(3 голосов)
Ясинский Александр Юрьевич Ясинский Александр Юрьевич http://gubernator74.ru/
Борис Дубровский провел первую рабочую встречу с начальником управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области, полковником полиции Александром Ясинским.

Управление федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области входит в состав Уральского командования войсками национальной гвардии наряду с Курганской, Тюменской и Свердловской областями.

Указом Президента начальником управления ФСВНГ РФ по Челябинской области назначен Ясинский Александр Юрьевич. Он родился 20 декабря 1959 года в г. Армавире Краснодарского края. Имеет два высших образования – техническое и юридическое. Женат. В органах внутренних дел с 1989 года. За годы службы прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска в родном Армавире до начальника управления по координации сил и средств МВД России ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. С 2009 года службу проходил в Чеченской Республике. Александр Ясинский в 2003 году был награжден медалью «За спасение погибавших», а в 2014 году – «За отличие в охране общественного порядка», сообщает пресс-служба губернатора.

Представили главе региона руководителя новой структуры заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ по боевой службе, генерал-майор Виктор Бышовец и заместитель губернатора Олег Климов.

Напомним, 5 апреля указом Президента РФ № 157 в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина была создана новая структура исполнительной власти – федеральная служба войск национальной гвардии РФ. Согласно этому документу в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации включены: органы управления и подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации, осуществляющие федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также вневедомственную охрану, в том числе Центр специального назначения вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации; специальные отряды быстрого реагирования территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации (СОБР); отряды мобильные особого назначения территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации (ОМОН); Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации Министерства внутренних дел Российской Федерации и авиационные подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Для справки:

На войска национальной гвардии возлагается выполнение следующих задач: участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности; охрана важных государственных объектов, специальных грузов; участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции; участие в территориальной обороне Российской Федерации; оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации; федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны; охрана особо важных и режимных объектов и другие.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |