ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске под аккомпанемент оркестра «Садко» спела Мария Макарова

В Еманжелинске под аккомпанемент оркестра «Садко» спела Мария Макарова

Оцените материал
(5 голосов)
В Еманжелинске под аккомпанемент оркестра «Садко» спела Мария Макарова Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Молодая оперная певица, уроженка Коркино, приехала из Москвы на малую родину с гастролями.

Первый концерт Мария Макарова дала 22 октября в челябинском органном зале, второй вчера в Еманжелинске, третий состоится в Коркино 26 октября.

Еманжелинцы очень тепло встретили землячку, которая к тому же пела с муниципальным русским оркестром «Садко». Коллектив не только сопровождал выступление солистки, но и сам исполнил несколько инструментальных пьес, порадовав своих многочисленных поклонников.

Мария Макарова представила программу из разножанровых произведений – от народных песен, классических романсов до оперетты. Зрители, оценившие красивый голос певицы (лирическое сопрано) награждали исполнительницу бурными аплодисментами и криками «Браво!».

Концерт трижды прерывался по уважительным причинам. Сначала и.о. заместителя главы района Валентина Бабенкова напомнила всем, что он посвящен 85-летнему юбилею Еманжелинска и поблагодарила Марию Макарову за прекрасный подарок. Затем на сцену был приглашен создатель оркестра «Садко», его многолетний руководитель Юрий Яковлев, которому именно в этот день, 23 октября, исполнилось 70 лет! Вместе с музыкантами, исполнившими туш, Валентиной Бабенковой маэстро поздравил и зрительный зал, устроив овацию. Некоторое время спустя прозвучала еще одна юбилейная дата – 90 лет! Ее на днях отметит учитель-ветеран Мария Владимировна Шкербова. Ей, находящейся среди зрителей, подарок вручила Тамара Шумакова, а Мария Макарова исполнила для юбиляра песню «Гляжу в озера синие» из фильма «Тени исчезают в полдень».

После концерта певица поделилась впечатлениями. Она поблагодарила за сотрудничество оркестр и его художественного руководителя и главного дирижера Владимира Лавришина, чуткую благожелательную публику и выразила надежду на то, что встречи на южноуральской земле станут регулярными – ежегодными.

Подробнее - в «НЖ»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |