ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе проходит плановый медицинский профосмотр школьников

В Еманжелинском районе проходит плановый медицинский профосмотр школьников

Оцените материал
(7 голосов)
На приме у педиатра Татьяны Леонидовны Диковой (справа) На приме у педиатра Татьяны Леонидовны Диковой (справа) Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Пятиклассники, к примеру, сдают лабораторные анализы…

Об особенностях медосмотра и здоровье детей рассказывает заведующая поликлиникой горбольницы № 1 Нина Николаевна Поддубная:

– Профосмотр проходит круглогодично. В первом полугодии мы осматриваем детей дошкольного возраста. В начале учебного года на плановую диспансеризацию направляются школьники. Дети разного возраста должны быть осмотрены разным составом специалистов. Например, 8-9-летние и 13-летние должны посетить педиатра и сдать лабораторные анализы. Детей в возрасте 7, 10, 14 лет приглашаем в поликлинику, так как предусмотрен осмотр полным составом специалистов, лабораторные исследования, а также УЗИ внутренних органов, ЭХО КГ сердца. Подростков с 15 до 18 лет приглашаем в поликлинику для прохождения флюорографии и осмотра специалистами взрослой сети.

На данный момент в поликлинике есть все необходимые специалисты. Существует лишь проблема с исследованиями в том плане, что наша лаборатория не настолько мощная, чтобы охватить сразу большое количество детей. Но до января мы все наверстаем.

По результатам профосмотра нуждающиеся в дообследовании дети и подростки направляются в местную больницу либо на консультацию в областной центр.  

Профосмотры создают полную реальную картину здоровья наших детей. По данным УЗИ прошлого года, выявлены патологии таких органов, как щитовидная железа (в нашем регионе недостаток йода), поджелудочная железа (это итог неправильного питания), нарушения в иммунной системе. Регулярно выявляются нарушения со стороны зрения, опорно-двигательного аппарата (нарушение осанки, плоскостопие), поражение зубов кариесом, заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой и мочевыводящей систем, желудочно-кишечного тракта.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |