ВКонтакте

Новости»Общество»Школьники из центра патриотического воспитания «Росток» в рамках краеведческой экспедиции побывали в Щучанском гарнизоне

Школьники из центра патриотического воспитания «Росток» в рамках краеведческой экспедиции побывали в Щучанском гарнизоне

Оцените материал
(1 Голосовать)
Школьники из центра патриотического воспитания «Росток» в рамках краеведческой экспедиции побывали в Щучанском гарнизоне Фото предоставлено Игорем МИХАЙЛОВЫМ
Автопробег организован в честь Дня народного единства.

Центр патриотического воспитания «Росток» и фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности в дни школьных каникул в рамках социального проекта «Патриотами не рождаются» проводят традиционный автопробег «Гордимся славою Урала» по Челябинской и Курганской областям. Напомним, автопробег стартовал 2 ноября.

Школьники из Челябинска, Еткульского и Еманжелинского районов во главе с руководителем регионального штаба юнармии Алексеем Зязевым и инструкторами центра побывали в Щучанском гарнизоне, где познакомились с условиями быта и службы воинов подшефной Краснознаменной, ордена Суворова Пражской реактивной артиллерийской бригады, рассказал «НЖ» председатель попечительского совета фонда, член общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.

Участники краеведческой экспедиции успешно выполнили упражнение учебных стрельб. Ребятам показали парк боевой техники, столовую, культурно-досуговый центр. Гостей разместили в уютном расположении солдатского общежития для молодого пополнения.

– Благодаря неформальной поддержке командования Центрального военного округа и подшефных соединений активных форм патриотического воспитания молодежи, гражданских инициатив мы сохраняем и развиваем лучшие традиции Урала, укрепляем единство армии и народа, – подчеркнул Игорь Васильевич Михайлов.

Свое путешествие ребята продолжат в знаменитый Долматов монастырь, а в День народного единства посетят Шадринский краеведческий музей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |