Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы отметили День народного единства концертами и акциями

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинцы отметили День народного единства концертами и акциями Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ и ДК им. Ленина
4 ноября состоялось несколько мероприятий в рамках этого государственного праздника.

В городском сквере, около стелы «Добрый ангел мира», прошла акция дружбы. Собравшиеся – школьники, ветераны, представители районной администрации,  члены местного отделения партии «Единая Россия» – водили хоровод дружбы, вспоминали страницы истории, в честь которых с 2005 года в России стали всенародно отмечать этот праздник. Прохожим в этот день участники флешмоба дружбы раздавали ленточки с российским триколором, символикой праздника и памятки с историей  его возникновения. Такая же акция дружбы  была организована и в поселке Зауральском, на Заводской площади.

Затем во Дворце культуры им. Пушкина состоялся праздничный концерт «Дружба народов». В нем приняли участие лучшие коллективы Еманжелинска, выступившие с русскими, украинскими, татарскими, казачьими танцами и песнями. Собравшихся поздравил с праздником глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Стоит отметить, что впервые перед концертом был организован прием граждан местным отделением партии «Единая Россия». Еманжелинцы были приятно удивлены: не нужно было заранее записываться на прием, куда-то специально идти – депутаты, члены фракции «Единая Россия», принимали обращения всех, кто пришел в этот день на концерт.

В Еманжелинске прием граждан вели депутат районного Собрания Валентина Сазонова, депутат Совета Еманжелинска Владимир Рогов и руководитель депутатского центра местного отделения «ЕР» Ирина Беспалова. Больше всего вопросов поступило по теме ЖКХ, в том числе по взносам на капремонт. Также еманжелинцев интересовали темы начисления пенсий и предоставления льгот.

Приемы граждан во время праздничных концертов прошли и в поселках Красногорском и Зауральском. Там  самыми распространенными также стали вопросы  ЖКХ и капремонта.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version