Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Ансамбль «Ариэль» объединится в честь юбилея филармонии Челябинска

Оцените материал
(4 голосов)
Ансамбль «Ариэль» объединится в честь юбилея филармонии Челябинска Фото из архива "НЖ" и http://pravmin74.ru/
Вместе легендарные участники «золотого» состава «Ариэля» не пели 20 лет!

11 ноября в концертном зале имени Прокофьева состоится творческий вечер музыканта, композитора, заслуженного артиста РСФСР Валерия Ярушина.

Авторский вечер «Линия жизни» пройдет в рамках юбилейного 80-го концертного сезона Челябинской филармонии. В честь знакового события на сцену поднимутся легендарные участники «Ариэля», сообщает сайт правительства области.

Датой образования ансамбля его участники считают 7 ноября 1970 года. Валерий Ярушин был руководителем «Ариэля» до 1989 года.

Авторский вечер неслучайно приурочен к юбилею филармонии, ведь в течение 15 лет музыкант сотрудничал с филармонией. В программе хиты и премьеры – концерт в южноуральской филармонии станет своеобразным отчетом творческой деятельности композитора и певца в разные годы.

На сцену выйдет группа «Иваныч», которой Ярушин руководит с 1989 года. В концерте примут участие дети музыканта – лауреат международных конкурсов и фестивалей, рок-певица Алена Ярушина, композитор Олег Ярушин, а также джазовый ансамбль «Уральский диксиленд» и челябинский камерный хор имени Михальченко.

Как признается сам Валерий Ярушин, главной радостью для него стало то, что лучшие хиты «Ариэля» и попурри на темы песен прошлых лет он исполнит с «золотым» составом ансамбля, с коллегами-музыкантами, которые откликнулись на просьбу принять участие в программе.

«Если быть точным, последнее совместное выступление «Ариэля» прошло в Челябинском театре драмы в 1996 году, 20 лет назад. С тех пор больше мы вместе не работали», – уточнил Валерий Ярушин.

Напомним, Валерий Ярушин в этом году выступал перед еманжелинцами – в День города. На сцене он исполнил в том числе и собственную песню о Еманжелинске на стихи местного поэта Лидии Алексеенко.

Начало концерта в 18 часов 30 минут.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version