Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Южноуральцы услышат солистов Московской филармонии

Оцените материал
(3 голосов)
Южноуральцы услышат солистов Московской филармонии http://philarmonia.ru и http://pravmin74.ru/
На сцене концертного зала имени Прокофьева выступят лауреат конкурса Королевы Елизаветы и магистр Кливлендского института музыки.

Вечер камерной музыки, посвященный немецкому композитору Людвигу ван Бетховену, состоится 12 ноября. В программе концерта сонаты Бетховена и его современников: Жана Пьера Дюпа, Жана-Батиста Бреваля, исполненные на фортепиано и виолончели.

Солистами станут Федор Амосов (виолончель) и уже знакомый челябинцам Юрий Фаворин (фортепиано). Несмотря на молодость, оба – состоявшиеся исполнители. В резюме каждого – список наград международных фестивалей, совместные концерты с выдающимися оркестрами и дирижерами современности, ангажементы в Европе, Америке, Японии, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Виолончелист Федор Амосов окончил музыкальное училище при Московской консерватории и продолжил обучение в США, где получил диплом университета Мичигана в области музыкального исполнительства и степень магистра Кливлендского института музыки.

Пианист Юрий Фаворин с отличием окончил Московскую консерваторию, в 2010 году завоевал диплом лауреата на международном конкурсе Королевы Елизаветы в Брюсселе, который считается одним из наиболее престижных в мире.

Вечер камерной музыки станет продолжением популярного музыкального цикла «Звезды XXI века». Это многолетняя программа Московской филармонии, давшая начало федеральному гастрольному проекту для ярких музыкантов нового поколения. Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры России.

Челябинская филармония приглашает ценителей музыкальной классики в субботу 12 ноября. Начало концерта в 18 часов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version